Сотрудники ГИБДД приглашают жителей города на «Территорию ЮИД»

7-10-2020, 12:25
Сотрудники ГИБДД приглашают жителей города на «Территорию ЮИД»Гостей и жителей города ждет выставка автотранспорта, различные интерактивы, тренажер-имитатор столкновения «Ремни безопасности» и многое другое.

Сотрудники ГИБДД приглашают жителей города на «Территорию ЮИД», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
10 октября в городе Иркутске с 11:00 до 17:00 на площади перед ДС «Труд» (ул. Ленина, 48) специалисты экспертного центра «Движение без опасности» и сотрудники ГИБДД проведут для детей и родителей  мероприятие «Территория ЮИД».
Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ и возраст детей НЕ ОГРАНИЧЕН!
На мероприятии гостей и жителей города ждет выставка автотранспорта Госавтоинспекции, различные интерактивы, тренажер-имитатор столкновения «Ремни безопасности», мини-тренинги, мастер-классы, яркие фотозоны и многое другое. В развлекательной форме каждый сможет попробовать себя в тематических зонах профессий, связанных с обеспечением безопасности на дороге: «Сотрудник Госавтоинспекции», «Специалист по транспорту», «Дорожный инженер», «Медицинский работник», «Корреспондент».
Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: ограничение количества людей в одной группе в рамках одной зоны площадки. Весь персонал, включая аниматоров-педагогов, использует защитные экраны и маски, перчатки. На входной зоне всем участникам выдаются перчатки, маски, а также предусмотрено наличие дезинфекторов.
По окончанию прохождения всех этапов «Территории ЮИД» участников ждут приятные подарки от организаторов!
На локациях зоны «Сотрудник Госавтоинспекции» посетители смогут научиться правильно пристегиваться в автомобиле, а также увидят форменное обмундирование сотрудника Госавтоинспекции.
В зоне «Специалист по транспорту» участники мероприятия проверят свои знания по ПДД в части управления и обслуживания велосипеда: как снарядить велосипед необходимым оборудованием, проверить его техническую исправность и закрепить световозвращающие элементы. Более того, посетители приобретут полезную информацию о принципах работы тормозной системы и двигателя автомобиля.
О материалах, используемых при строительстве дорог, участникам расскажут педагоги-аниматоры на мини-тренинге в зоне «Дорожный инженер», где ребята на специальном макете создадут многослойную конструкцию дорожного полотна. В этой же зоне на мини-трассе, став водителями радиоуправляемых автомобилей, ребятам предстоит преодолеть все препятствия с учетом соблюдения правил дорожного движения.
Не останется без внимания и медицинское направление: аниматор локации «Первая помощь» продемонстрирует принципы оказания первой медицинской помощи на специальном манекене.
А поделиться впечатлениями от увиденного в формате интервью можно с корреспондентами-ЮИДовцами, которые будут ожидать всех желающих в зоне «Корреспондент».
Реализация проекта в целом призвана обеспечить каждому ребенку возможность овладеть не только базовыми знаниями в сфере безопасности дорожного движения, но и поспособствовать профессиональному развитию личности.
Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: ограничение количества людей в одной группе в рамках одной зоны площадки. Весь персонал, включая аниматоров-педагогов, использует защитные экраны и маски, перчатки. На входной зоне всем участникам выдаются перчатки, маски, а также предусмотрено наличие дезинфекторов.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области стартует Всероссийский проект «ЮИД России»

Мероприятия для учащихся будут проведены с учетом возрастных особенностей детей.

Белгородцы и гости города приняли участие в информационно-просветительском проекте «ЮИД России»

Они оценили пользу передвижных локаций дорожной безопасности и проверили свои знания по ПДД

В Енисейске полицейские и общественники провели мероприятие в рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом общественного совета, родительской общественностью,

В Нижнеингашском районе сотрудники ГИБДД провели акцию «Пешеход - на переход!»

В рамках Декады дорожной безопасности детей сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по

Дорожные полицейские провели профилактическое мероприятие «Пешеход – пешеходный переход»

Накануне на территории краевого центра сотрудники Госавтоинспекции провели

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.