В Ангарском округе официально зафиксирован 2251 случай коронавирусной инфекции

13-10-2020, 17:55
В Ангарском округе официально зафиксирован 2251 случай коронавирусной инфекции, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По последним данным Роспотребнадзора, в Ангарском округе официально зафиксирован 2251 случай коронавирусной инфекции. Прирост за последние сутки – 40 заболевших. Выздоровели 83 % пациентов. Скончались 14 человек. На данный момент работает четыре ковидных госпиталя, где развернуто 499 коек. Сюда поступают пациенты со всей области, в том числе на лечении находится 381 житель Ангарского округа. Информация об этом прозвучала на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в администрации муниципалитета сегодня, 13 октября.
Поскольку у горожан стало возникать много вопросов по части здравоохранения и Роспотребнадзора, мэр Сергей Петров попросил проинформировать о положении дел руководителей профильных структур – заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Ольгу Товкач и начальника отдела по организации медицинской и лекарственной помощи в Ангарске министерства здравоохранения Иркутской области Ольгу Кощину.
«Ситуация каждый день ухудшается. Наберитесь, пожалуйста, терпения и ожидайте наших постановлений. Действительно, поток заболевших очень большой. Все отрабатывать в короткие сроки мы не успеваем. При поступлении информации о зарегистрированном случае коронавирусной инфекции собираем данные и направляем в лечебное учреждение. Далее – отрабатываем список контактных лиц, готовим постановление и определяем даты изоляции и повторного обследования. Если контактные лица проживают с заболевшим, то постановление им вручает лечебное учреждение. Все остальные – нашими силами», – пояснила Ольга Товкач.
По словам медиков, сейчас наблюдается сезонный рост ОРВИ, не каждый случай заболевания имеет отношение к коронавирусу. В приоритете работы медслужб – пациенты с высокой температурой, одышкой и другими осложнениями. На прошлой неделе были неполадки в лаборатории, где делают анализы на COVID-19, поэтому результаты обследований шли с задержкой.
«Существующие лаборатории начали выходить из строя. Круглосуточная нагрузка изначально не была предусмотрена. Специалисты иногда работают без возможности сменить друг друга. Работа крайне тяжелая. Привлекаем частные лаборатории, но и этого недостаточно. В каждой больнице работают по 8-10 бригад неотложной помощи, хотя обычно – по одной-две. Все, что можем делать, мы делаем», – рассказала Ольга Кощина.
Возобновила работу областная горячая линия по вопросам, связанным с COVID-19. Она работает ежедневно с 8.00 до 24.00. Чтобы получить ответы на вопросы, которые касаются коронавирусной инфекции, следует звонить по телефону (3952) 39-99-99.
Как уже сообщалось ранее, в Ангарском округе активизировали контрольные мероприятия в торговых точках и городском транспорте, которые проверяют на предмет соблюдения требований Правил поведения во время действия режима повышенной готовности. Разработан ежедневный график межведомственных рейдов. Общее количество проверенных объектов – 21, транспортных средств – 28. Административные протоколы на нарушителей будут направлены в суд.
«Система мягких уговоров перестаёт восприниматься. Видимо
надо предпринимать какие-то жёсткие меры. Под давлением общественности,
бизнес-сообщества, предпринимателей был принят ряд решений, которые ослабили
режим, но при этом были введены определённые требования и условия. В итоге то,
что хотели – получили, то, что обязаны были делать – забыли. У некоторых нет
понимания, что все может вернуться в ту же фазу, что весной, когда не было
возможности работать», – отметил мэр Сергей Петров. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе регистрируется рост заболеваемости COVID-19

На прошедшем в мэрии сегодня, 18 августа, заседании комиссии по предупреждению и ликвидации

В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек

Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной

О мерах по сдерживанию распространения COVID-19 в Ангарском округе рассказали в мэрии

В Иркутской области подтверждено 87 случаев заражения COVID-19, выздоровели 25 человек, трое

В Ангарском округе зафиксирован ещё один случай заражения COVID - 19

Начиная заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили