Благоустройство мемориала воинской славы в Балаганске будет выполнено к 9 мая 2021 года

15-10-2020, 15:50
Благоустройство мемориала воинской славы в Балаганске будет выполнено к 9 мая 2021 года


Об этом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил на встрече с жителями Балаганского района вчера, 14 октября. Одним из объектов, которые посетил Губернатор в ходе рабочей поездки, был мемориал воинской славы, расположенный в пос. Балаганск.
Благоустройство объекта входило в первый этап проекта реконструкции центральной площади и центрального парка посёлка. Выполнение работ на мемориальном комплексе оценивалось в 5,2 млн рублей, из которых 3,8 млн рублей выделил областной бюджет.
Подрядчик ООО «Крепость», производивший работы, в установленные контрактом сроки свои обязательства не выполнил. В декабре 2019 года администрация Балаганского муниципального образования расторгла контракт с ООО «Крепость» по причине многократного нарушения сроков выполнения работ, а также в связи с некачественным их выполнением. Средства субсидии в размере 3,8 млн рублей были возвращены в областной бюджет.
Обращаясь к жителям, Игорь Кобзев признался, что очень хорошо понимает их чувства.
– Мне очень неприятно было видеть последствия недобросовестной работы. Те, кто выходит на социально-значимые объекты, должны чувствовать свою ответственность и взвешивать свои силы. При невыполнении обязательств организация попадёт в реестр недобросовестных застройщиков и уже не будет работать на территории области, – сказал Губернатор.
Игорь Кобзев поручил муниципалитету исправить ситуацию и в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» привести мемориальный комплекс воинской славы в полный порядок к 9 мая 2021 года.
Заявка Балаганского муниципального образования на предоставление субсидии в размере 2,5 млн рублей по выполнению проекта формирования комфортной городской среды на 2021 год уже одобрена министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.
Также по итогам встречи с жителями министерству жилищной политики, энергетики и транспорта было поручено проработать вопрос организации точек доступа для оборудования средствами подвижной радиотелефонной связи ряда населённых пунктов района – посёлков Анучинск, Кумарейка, Тарасовск. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Работы по ремонту и строительству социально-значимых объектов должны выполнять лучшие подрядные организации

Об этом заявил глава региона сегодня, 14 октября, во время рабочей поездки в Балаганский район. В числе прочих объектов Губернатор Игорь Кобзев посетил учреждения сферы образования.

С 2021 года стоимость авиабилетов на рейсы из Киренска в Иркутск снизится до пяти тысяч рублей

Глава региона Игорь Кобзев сегодня, 27 июля, подводя итоги рабочей поездки в Киренский район, заявил о выделении авиаперевозчику, работающему на этом направлении, субсидии из областного бюджета.

Первый этап строительства парка культуры и отдыха «Свирская Ривьера» будет завершен до 1 сентября 2020 года

Об этом заявил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 13 мая, в ходе рабочей поездки в Свирск.

Игорь Кобзев проинспектировал ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске

Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил один из иркутских дворов, в котором в ближайшее время начнутся работы по благоустройству. Их проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда».

Более 1,2 млрд рублей будет выделено в 2019 году на формирование комфортной городской среды в населенных пунктах Иркутской области

Объем субсидии, предоставляемой муниципальным образованиям для выполнения проектов по формированию комфортной городской среды в 2019 году в Иркутской области составит 1 млрд 276,6 млн рублей. Об этом сообщила начал



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели

В Иркутске прошло торжественное открытие XXXV чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги

Торжественное открытие XXXV чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги состоялось 7 ноября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, первый

Чемпионат России по хоккею с мячом 2026-2027 сезона стартовал в Иркутске

Юбилейный, 35-й Чемпионат России по хоккею с мячом сезона 2026-2027 среди команд Суперлиги стартовал сегодня в Иркутске. В ледовом дворце В«БайкалВ» встретились хоккейные команды В«Байкальские СоколыВ» и В«СКА-Уральский ТрубникВ» из Первоуральска Свердловской области. В этом сезоне ­– это первый

Депутат ЗС Лариса Егорова поздравила ветеранов с Днём военной разведки и подразделений специального назначения

В Иркутске прошли мероприятия в честь Дня военной разведки и подразделений специального назначения. Они начались с возложения цветов к мемориалу Вечный огонь, память о павших бойцах почтили минутой молчания. Областная общественная организация ветеранов также организовала традиционный вечер в

Сборная Иркутской области стала обладателем Кубка Губернатора по КВН

Сборная Иркутской области стала обладателем Кубка Губернатора Приангарья по КВН. Победители получили в награду сертификаты на фестиваль КВН в Сочи. Финал турнира состоялся 6 ноября в актовом зале ИРНИТУ.

В Братске представители Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели занятие для слушателей учебного пункта

На базе учебного пункта № 2 в Братске состоялась встреча волонтеров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям со слушателями учебной группы профессиональной подготовки по профессии В«пожарныйВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области