На заседании Союза строителей Иркутска обсудили планы по возведению социальных объектов

15-10-2020, 16:35
На заседании Союза строителей Иркутска обсудили планы по возведению социальных объектов
Возведение социальных объектов в 2021-2022 годах на территории Иркутска обсудили на заседании Союза строителей, который состоялся в администрации областного центра. 
Возведение социальных объектов в 2021-2022 годах на территории Иркутска обсудили на заседании Союза строителей, который состоялся в администрации областного центра. В совещании приняли участие вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат, представители министерства строительства и дорожного хозяйства Приангарья, строительного надзора, руководители профильных комитетов. Как доложила и.о. заместителя мэра – председатель комитета по градостроительной политике Олеся Куцакова, в 2021 году в Иркутске планируется начать строительство школы по ул. Багратиона, начальной школы № 57 на улице Ярославского, детских садов на 220 мест в мкр. Лесном, 6-м мкр. Ново-Ленино и на улице Радищева. Также разрабатывается проектно-сметная документация для размещения детской школы искусств по ул. Коммунистической, физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Топкинский.
Мэр города Руслан Болотов поставил четкую задачу – начать системную работу по созданию доступной социальной инфраструктуры в каждом районе Иркутска. В следующем году мы начнем строительство ряда важных и очень нужных городу объектов, которые повысят привлекательность целого ряда территорий, – отметил Дмитрий Ружников.
Как доложила Олеся Куцакова, на сегодня продолжается работа по проектированию пристроя к школе № 75, ведется строительство ФОКа на улице Баумана, крытого тренировочного катка в Университетском и пристроя к 14 школе.
В этом году администрация Иркутска взяла хороший темп по проектированию социальных объектов. При этом важно понимать, что новые объекты нуждаются в развитой сети коммуникаций – это и водоотведение, и тепло, и элементарные подъездные пути. Сегодня мы детально обсудили эти вопросы и попросили специалистов муниципалитета подготовить соответствующие доклады к следующему заседанию, – резюмировал итоги встречи Юрий Шкуропат.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Строительство детской поликлиники № 10 в Иркутске планируется начать в следующем году

На проект уже получено положительное заключение экспертизы, выделен земельный участок. Минздрав

Иркутску в 2020 году будут выделены средства на строительство еще одной школы

Иркутску в 2020 году будут выделены средства из областного и федерального бюджетов на

В 2015 году в Иркутске будет построено 11 детских садов

  Завершается возведение детского сада №25 на 110 мест на ул. Рабочего Штаба. Подходит к

На градостроительном совете обсудили ближайшие планы по строительству объектов социальной сферы

Заседание градостроительного совета при администрации Иркутска прошло сегодня в Иркутске. Как

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.