Строительство детской поликлиники № 10 в Иркутске планируется начать в следующем году

24-08-2020, 20:00
Строительство детской поликлиники № 10 в Иркутске планируется начать в следующем году


На проект уже получено положительное заключение экспертизы, выделен земельный участок. Минздрав региона подготовил заявку для включения объекта в проект областного бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Его стоимость более 1,2 млрд рублей.
Перспективы возведения медучреждения и других социальных объектов в Свердловском округе Иркутска обсудили глава региона Игорь Кобзев, мэр города Руслан Болотов, представители профильных ведомств во время выездного совещания, которое прошло сегодня, 24 августа.
Детская поликлиника иркутской больницы № 10 с 1982 года находилась в приспособленных помещениях: то на 5-м этаже здания больницы, то на 1-ом этаже жилого здания. Родителям маленьких детей, при средней численности на каждом участке около 1250 ребятишек, всегда было некомфортно от скученности и тесноты. И врачам приходилось нелегко. В новом здании таких проблем не возникнет.
Также в рамках рабочей поездки глава региона посетил недавно построенный детский сад №5 на ул. Сосновой: 350 детей придут в новые группы уже в сентябре. Сейчас здесь завершается благоустройство территории. Врио Губернатора Игорь Кобзев осмотрел площадки, где в ближайшие годы запланировано строительство трёх новых школ: в микрорайоне Союз на 1125 мест; ул. Багратиона на 1275 мест и ул. Мелентьева на 1125 мест.
- В Свердловском районе Иркутска идет активное строительство жилья, поэтому мы должны параллельно решать задачи по строительству социальных объектов, в том числе при помощи федерального финансирования, участия в реализации национальных проектов. Для нас это приоритет в работе, - подчеркнул врио Губернатора Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новая школа на 1275 мест появится в одном из микрорайонов Братска

Решение о начале строительства школы в 26 микрорайоне было принято сегодня, 14 августа, в ходе рабочей поездки врио Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в северную столицу региона.

Строительство школы в Киренске включат в программу «Комплексное развитие сельских территорий»

Такое поручение дал профильным ведомствам глава региона Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев: Более 1200 детей Тулуна пойдут в сентябре в новую школу

Об этом стало известно сегодня, 2 мая, во время рабочей поездки исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Тулун, где глава региона посетил несколько строящихся социальных объектов.

Строительство нового здания городской больницы №5 обсудили в Иркутске

В Иркутске планируется строительство нового здания ОГБУЗ «Иркутская городская больница №5». Учреждение объединит в себе взрослую и детскую поликлиники, а также филиал отделения паллиативной медицинской помощи.

Игорь Кобзев: Решение по достройке детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска будет принято в ближайшее время

Глава региона сегодня, 18 апреля, посетил два учреждения здравоохранения Иркутска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное

Первую в 2026 году партию рыбной продукции отправили из Приангарья в Китай

Первую в 2026 году партию замороженной рыбной продукции отправили из Иркутской области в Китай. Продукция соответствует всем ветеринарным требованиям и стандартам качества российского и китайского законодательства. Экспортирует продукцию предприятие ИП «Шарпинская».