Семён Козиев из школы № 36 и Всеволод Дербенёв из школы № 27 стали победителями конкурса «Лучший ученик года» в Ангарске

16-10-2020, 19:35
Семён Козиев из школы № 36 и Всеволод Дербенёв из школы № 27 стали победителями конкурса «Лучший ученик года» в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Итоги муниципального этапа традиционного конкурса «Лучший ученик года» озвучены сегодня, 16 октября.
Победителями жюри признало одиннадцатиклассника школы № 36 Семёна Козиева и ученика 10 класса Всеволода Дербенёва из школы с углубленным изучением английского языка № 27.
Отметим, что финалистами муниципального этапа также стали: ученица 11 класса мегетской школы Екатерина Уракова, десятиклассница из школы №39 Мария Зинович и будущая выпускница школы № 10 Ксения Сухарева.
Мэр Сергей Петров в режиме видео-конференц-связи поприветствовал участников и объявил победителей конкурса.
«Сама ваша заявка на участие в конкурсе говорит о многом: о целеустремленности, о вашей совершенно справедливой самооценке, присущей способным, талантливым людям. Стать лучшим учеником года в Ангарске вдвойне почетно. Ведь все мы знаем, каков у нас уровень среднего образования, сколько золотых медалистов и победителей различного уровня предметных олимпиад. Наша педагогика на высоте! Жюри конкурса было очень непросто определить победителей среди таких финалистов, выбрать лучших из лучших. Спасибо им огромное за работу. Поздравляю всех участников и, конечно, победителей. Вы действительно наша гордость!», – отметил Сергей Петров.
В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году мероприятие проводилось дистанционно. В течение недели – с 12 по 16 октября – в конкурсных этапах в онлайн-формате приняли участие 29 старшеклассников школ Ангарского округа. Это семь юношей и 22 девушки, учащиеся 9-11 классов. Все они – талантливые, яркие, неординарные, активные и смелые. В результате напряженной борьбы и участия в творческих испытаниях в финал вышли пять юных ангарчан, среди которых и были определены победители.
Семён Козиев – отличник учёбы. Победитель Всероссийской конференции «Доктрина». Юноша мечтает стать нейрохирургом. Углублённо и увлеченно изучает химию, биологию, английский язык. Окончил музыкальную школу по классу «Скрипка». Занимается спортивными бальными танцами в ансамбле «Эдельвейс».
Всеволод Дербенёв занимается в театре, пишет сценарии к мини-постановкам. Планирует стать профессиональным актёром. Имеет награду «За заслуги перед театром» и премию «Звезда Артека». Участник команды «Что? Где? Когда?».
Именно эти ребята представят Ангарский городской округ на областном конкурсе.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Конкурс «Лучший ученик года – 2020» проходит в дистанционном формате

Муниципальный этап традиционного конкурса «Лучший ученик года-2020» стартовал в Ангарском округе

В областном конкурсе «Лучший ученик года – 2014» Ангарск представляют Евгений Семенов и Анастасия Жур

В образовательно-оздоровительном центре «Галактика» с 11 по 14 ноября проходит областной конкурс

"Учеником года" в Ангарске стал представитель школы №4

С 27 сентября по 1 октября в Ангарском районе проходил муниципальный этап конкурса «Ученик

Тулунский район: Итоги областного конкурса «Лучший ученик года-2013»

Тулунский район: Итоги областного конкурса «Лучший ученик года-2013»      Завершился областной

Конкурс «Ученик года» в Ангарске выиграл представитель 8 гимназии.

С 24 по 28 сентября в Ангарске проходил традиционный конкурс «Ученик года - 2012». Звание лучшего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.