В следующем году в Чунском начнут капитальный ремонт школы и детского сада

16-10-2020, 20:10
В следующем году в Чунском начнут капитальный ремонт школы и детского сада


Этот вопрос сегодня, 16 октября, обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр района Николай Хрычов.
На ремонт образовательных учреждений из областного бюджета выделено более 200 млн рублей. Работы в обоих учреждениях начнут в конце мая 2021 года, завершат - в сентябре 2022 года. В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры и определён подрядчик.
– Прежде всего, поздравляю Вас с победой на выборах. Уверен, что сумеете оправдать ожидания избирателей и будете работать с полной отдачей сил. К сожалению, Чунский район – депрессивная территория. Рабочих мест не хватает, социальная инфраструктура развита слабо, люди уезжают из района. Сегодня мы должны сформировать задачи на пять лет, чтобы создать условия для привлечения хороших специалистов из сфер образования, медицины, культуры и спорта. Жители должны чувствовать обратную связь и получить решение острых вопросов. С моей стороны вы всегда найдете поддержку, - сказал Игорь Кобзев.
Глава региона подчеркнул, что на постоянном контроле находятся работы по восстановлению территории от наводнения 2019 года. В их рамках в посёлке Октябрьский строят детский сад на 148 мест. 208 млн рублей на эти цели поступили из федерального бюджета. Строительные работы планируют завершить в 2022 году.
Николай Хрычков доложил Губернатору о первоочередных задачах на посту мэра. В том числе необходимо решить застарелую проблему посёлка Лесогорск. В 2000 году там были разморожены три многоэтажки. 20 лет они заброшены. Необходимо провести экспертизу и принять решение об их восстановлении или сносе. Игорь Кобзев поручил министерству строительства, дорожного хозяйства Иркутской области подключиться к решению этого вопроса.
Губернатор подчеркнул, что территории необходимо продолжить участие в федеральных программах. Напомним, сейчас в рамках федерального проекта «Чистая вода» в Чунском начато строительство нового технического сооружения. Его стоимость составляет 185 млн рублей. Работы будут завершены в декабре 2021 года. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев поручил разработать план развития Заларинского района

Создать документ должна администрация Заларинского района совместно с министерствами Правительства Иркутской области.

В 2021 году начнется проектирование новой детской поликлиники в Саянске

Этот и другие актуальные вопросы, касающиеся развития города обсудили на рабочей встрече Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Саянска Олег Боровский.

Врио Губернатора Игорь Кобзев: На территории Парка имени Парижской коммуны необходимо создать музейный комплекс

Сегодня, 24 августа, глава региона Игорь Кобзев обсудил с жителями Свердловского района возможность строительства нового музея на базе уникального археологического памятника Иркутской области - «Глазковский некрополь».

Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году

Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу. Сегодня, 9 июня, школу посетил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Путепровод над ВСДЖ в посёлке Залари будет открыт к 1 сентября

Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в посёлок Залари.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,