В Иркутской области сотрудники полиции арестовали подозреваемых в совершении серии краж

22-10-2020, 12:15
В Иркутской области сотрудники полиции арестовали подозреваемых в совершении серии кражСотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тайшетскому району задержали двух мужчин, возможно причастных к нескольким хищениям имущества.

В Иркутской области сотрудники полиции арестовали подозреваемых в совершении серии краж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили полицейские, два жителя поселка Нижняя пойма, в период времени с 10 по 18 октября совершили несколько краж из организаций различного вида собственности. Злоумышленники промышляли на территории города Бирюсинска и поселка Юрты. Добычей 25-летних похитителей стали ТВ техника, различное имущество и личные вещи работников обворованных учреждений на общую сумму более 100 тысяч рублей. В ходе обысковых мероприятий, правоохранители изъяли часть похищенного.
По всем фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству следствия в отношении подозреваемых, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Полиция рекомендует гражданам принять меры к сохранности имущества. Перед уходом обязательно проверьте, закрыли ли вы окна и двери. Кроме того, стоит оборудовать помещения более надежными запирающими устройствами или охранной сигнализацией.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за серию краж из дачных домов на сумму более 150 тысяч рублей

Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж чужого имущества.

В Красноярском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж на сумму более 100 тысяч рублей

В Канске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж в частном секторе загородных микрорайонов.  

Полицейские задержали серийных воров

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж с дачных участков

В Красноярском крае оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж

Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по Богучанскому району задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.

Сотрудники железногорской полиции раскрыли серию краж

В Железногорске полицейские задержали троих молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж. В течение двух месяцев стажам порядка поступил ряд заявлений о кражах из садоводческих ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.

Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области

При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.

В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»

С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.

Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.

Новое оборудование за счет средств экономии закупили в Мегетском лесопитомнике в Приангарье

Это четыре автоматизированные системы полива, в том числе две – для полигона доращивания, две системы рециркуляции, а также дополнительный комплект материалов для выращивания сеянцев. Установить новое оборудование планируют в 2027 году.