Доходы областного бюджета на 2021 год предлагается утвердить в объеме 166,7 млрд рублей
22-10-2020, 22:40

В 2022 и 2023 годах – 167,1 млрд и 175,8 млрд рублей соответственно. Об этом сообщила сегодня, 22 октября, министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова на заседании регионального Правительства, которое провел его Председатель Константин Зайцев.
По словам Наталии Бояриновой, в основу законопроекта об областном бюджете на ближайшие три года положен базовый вариант прогноза социально-экономического развития региона, как наиболее вероятный сценарий развития региональной экономики.
Министр сообщила, что формирование структуры расходов областного бюджета предусматривает выделение в приоритетном порядке ассигнований на реализацию национальных проектов, а также задач обозначенных Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. В трехлетнем периоде на реализацию 11 национальных проектов за счет средств федерального и областного бюджетов запланировано 71,8 млрд руб. Достижение целевых показателей национальных проектов будет осуществляться посредством реализации 41 регионального проекта, встроенных в 21 государственный проект.
Бюджет сохранит социальную направленность. Так, в документе предусмотрены ассигнования на увеличение размера денежной выплаты при рождении первого ребенка семьям, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области, с 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Начиная с 2021 года, вводится новая мера по предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, социальной выплаты взамен предоставления в собственность земельного участка в размере 140 тыс. рублей. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 250 млн рублей.
Будет продолжено финансирование инвестиционных расходов с учетом межбюджетных трансфертов на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной и муниципальной собственности.
На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в проекте закона в трехлетнем периоде предусмотрены средства за счет федерального и областного бюджетов в общем объеме более 5,2 млрд руб. Также запланированы средства на капремонт учреждений отраслей социальной сферы.
С учетом основных факторов, влияющих на доходную часть областного бюджета, и приоритетов расходную часть предлагается установить в объеме 189,6 млрд рублей на 2021 год, 175,5 млрд рублей – на 2022 год и 173 млрд рублей – на 2023 год. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Областной бюджет на 2019-2021 годы принят в первом чтении
Бюджет Иркутской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов принят единогласно в первом чтении. Депутаты Законодательного собрания утвердили основные параметры главного финансового закона, предложенные Губернатором и Правительством региона.
Расходная часть областного бюджета-2015 увеличена
Изменения в областной бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов сегодня утвердили депутаты Законодательного собрания на очередной сессии. Как сообщила министр финансов региона Наталия Бояринова, закон предусматривает
Областной бюджет на 2015-2017 годы принят в третьем чтении
Проект закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» принят накануне в третьем чтении на 18 сессии Законодательного собрания региона. За принятие документа проголосовали 33 депутата. Напомним, доходы бюджета утверждены в объеме 98,8 млрд. рублей на 2015 год, 101,9 млрд. рублей на 2016 год, 101,2 млрд. рублей
Средства резервного фонда Иркутской области будут использованы на выполнение расходных обязательств областного бюджета 2013 года
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес законопроект об изменениях регионального бюджета текущего года на рассмотрение депутатов Законодательного собрания. Документом в частности ...
Губернатор внес проект областного бюджета на 2014 – 2016 годы в Законодательное собрание
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес проект регионального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов на рассмотрение депутатов Законодательного собрания. Документом ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье с начала года 120 человек с инвалидностью нашли работу с помощью Кадрового центра
Кадровый центр Иркутской области с начала 2026 года помог трудоустроить 120 человек с инвалидностью. На портале «Работа России» для них открыто 388 квотируемых вакансий – от ИТ-специалистов до сотрудников рабочих профессий на производстве.
Команда Регионального сосудистого центра ИОКБ получила признание на Всероссийском конгрессе
Команда Регионального сосудистого центр Иркутской Ордена «Знак почета» областной клинической больницы заняла третье место в конкурсе «Лучший региональный сосудистый центр».
Игорь Кобзев в формате живого диалога обсудил с участниками программы «Герои Приангарья» вопросы помощи ветеранам СВО
Совместную работу, направленную на помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей, обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и участники региональной программы «Герои Приангарья». Глава региона встретился с ними на базе филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Анатолий Серышев посетил один из ключевых железнодорожных узлов Сибири
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в ходе рабочей поездки по Новосибирской области ознакомился с социальной инфраструктурой города Барабинска и осмотрел производственные объекты Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО
Беспарашютное десантирование и подъем пострадавших на борт воздушного судна отработали на Байкале спасатели МЧС России
На базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли учебно-тренировочные сборы по беспарашютному десантированию. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутское машиностроительное предприятие кооперируется с ИРНИТУ для выхода на рынки Африки
Компания «Сервис ТехноПром», которая занимается производством горно-обогатительного оборудования, заключила соглашение с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом о реализации грантовой программы для студентов вуза. Об этом генеральный директор ООО «СТП» Никита Киселёв



Добавить комментарий!