Полиция призывает иркутян не покупать вещи на улице у сомнительных продавцов
28-10-2020, 13:40
Полиция призывает иркутян не покупать вещи на улице у сомнительных продавцов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции Иркутска и Иркутского района призывают граждан не совершать покупки у подозрительных людей на улице.
В октябре пенсионеры дважды лишались накоплений, поддаваясь на заманчивые предложения продавцов.
Пожилой иркутянин обратился в дежурную часть отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское», как сообщил житель микрорайона Березовый, к нему обратились двое неизвестных с предложением продажи кастрюль и электроинструментов. Продавцы, ловко манипулируя мужчиной, продали ненужный ему товар на 100 000 рублей.
Ранее житель Волгограда убедил пенсионера купить три куртки и шубу за 30 тысяч рублей. Во время пересчета денежных средств фигурант посредством обмана похитил сумму более 300 тысяч рублей, после чего скрылся. Подозреваемого задержали сотрудники ГИБДД Бурятии.
Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское» напоминает горожанам быть бдительными при совершении покупок на уличных рынках и у торговцев в общественных местах. Не подавайтесь на уговоры и манипуляции подозрительных людей, предлагающих с выгодой приобрести вещи.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Улан-Удэ сотрудники дорожно-патрульной службы по горячим следам задержали подозреваемого в мошенничестве в Иркутске
Преступление раскрыто во взаимодействии с иркутскими коллегами, передавшими информацию о розыске гражданина на автомашине бурятским полицейским.
В Новосибирске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении разбоев
Ранее судимый за разбой мужчина под угрозой ножа забирал в магазинах деньги у продавцов.
Осторожно! Мошенники: Житель Ачинска лишился почти 250 тысяч рублей, общаясь с лже-сотрудником банка
Злоумышленник попросил мужчину последовать к банкомату, снять денежные средства и перевести их на указанный счет якобы для аннулирования кредитного договора. Сумма денежных средств составила 245 200 рублей.
В Барабинске полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа
43-летний местный житель открыто похитил в чужой квартире планшет, монитор компьютера и деньги, причинив ущерб 75 тысяч рублей.
В Улан-Удэ полицейские разыскивают подозреваемого в краже денежных средств
Полиция Бурятии призывает жителей республики быть внимательными к сохранности своего имущества и не хранить пин-коды вместе с банковскими картами.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»
В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения



Добавить комментарий!