В торговых центрах Иркутска продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима

28-10-2020, 17:10
В торговых центрах Иркутска продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима
Сотрудники администрации города Иркутска продолжают контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах. Проверки ведутся ежедневно в рамках указа губернатора Иркутской области о режиме функционирования повышенной готовности (от 12 октября 2020).

Сотрудники администрации города Иркутска продолжают контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах. Проверки ведутся ежедневно в рамках указа губернатора Иркутской области о режиме функционирования повышенной готовности (от 12 октября 2020).
– Во время рейдов проверяем соблюдение правил поведения в режиме повышенной готовности. Средства индивидуальной защиты должны использовать и покупатели, и продавцы. Особо контролируем, чтобы продавцы работали не только в масках, но и обязательно надевали одноразовые перчатки, ­– подчеркнула начальник отдела по делам ГО и ЧС управления специального обеспечения администрации города Иркутска Наталья Вирейкина. – При выявлении нарушений в отношении должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц составляются административные протоколы. На данный момент составлено 10 подобных актов, часть протоколов уже направлены в суды Иркутска.
Начиная с 12 октября, проверки прошли в большинстве торговых центров, среди них: ТРЦ «ЯркоМОЛЛ», «Торговый комплекс», ТЦ «БУМ», ТЦ «ЕвроПарк», рынок «Глазковский», ТЦ «Леруа Мерлен», ТЦ «Сезон» и другие.
Кроме составления протоколов об административной ответственности вручаются специальные уведомления о недопущении впредь нарушений правил поведения в режиме повышенной готовности.
Напомним, что согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12 октября в Иркутске усилен контроль за соблюдением правил поведения в режиме повышенной готовности.
Невыполнение правил поведения является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске продолжаются проверки общественного транспорта

В Иркутске ведутся проверки общественного транспорта по недопущению распространения коронавирусной

В Иркутске продолжают проверять организации в связи с повышенной угрозой распространения коронавирусной инфекции

В Иркутске продолжаются проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность

В Иркутске проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

В Иркутске проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.  В ходе

В торговых объектах Иркутска проверили соблюдение требований Правил поведения во время действия режима повышенной готовности

Рейд провели сотрудники службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области совместно

В Иркутске будет усилен контроль за соблюдением масочного режима

Согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.