Премьеру спектакля в режиме онлайн проведет театр кукол «Аистёнок»
2-11-2020, 19:00
Такой формат премьеры в Иркутской области будет использован впервые. 7 ноября с 12:00 на ютуб-канале все желающие смогут увидеть спектакль «Возвращайся!». Он будет доступен к просмотру до полуночи 8 ноября.
Новая постановка театра приурочена к Году Памяти и Славы в Российской Федерации. Она подготовлена при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области и Правительства региона. Над спектаклем работали московский режиссёр Наталья Пахомова и художник-постановщик из Санкт-Петербурга Роман Вильчик.
Премьеру планировалась провести в мае 2020 года, но из-за карантинных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, её пришлось отложить. Руководство театра приняло решение подготовить видеоверсию спектакля и показать её зрителям онлайн.
В процесс съёмок были вовлечены все театральные цеха. Работа шла несколько дней. Для точной передачи атмосферы сцены спектакля были сняты сцены с разных ракурсов. Зрители увидят детали, которые невозможно рассмотреть из зала. В работе использовались несколько полнокадровых камер и высококачественная светосильная оптика, которую театр приобрел в этом году. Сложной задачей стала передача звукового оформления. Для этого была оборудована специальная система микрофонов.
- События спектакля «Возвращайся!» охватывают военные годы. Главный герой спектакля – аистёнок. Отбившись от стаи, он летит над войной и наблюдает все её ужасы, но ничего не может сделать. Видит судьбы разных людей. Аистёнок – аллегорический персонаж, собирательный образ детей, которые слишком рано повзрослели, - отмечает режиссёр спектакля Наталья Пахомова.
- Мы считаем очень важным сохранить память о Великой Отечественной войне для будущих поколений и предлагаем спектакль «Возвращайся!» для семейного просмотра взрослым и детям от 12 лет. Надеемся, что знакомство с нашим премьерным спектаклем побудит в семьях обсуждение этой непростой, но очень важной темы, - сказал директор театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Театр пилигримов откроет сезон премьерой спектакля об узниках концлагерей
Артисты театра-студии «Театр Пилигримов» подготовили премьеру спектакля «Милосердие под запретом». Он посвящен 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы.
Спектакль в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» поставил театр кукол «Аистёнок»
Интерактивная постановка «В движении стихий» является первым спектаклем, который за полгода подготовили театры Иркутской области. Учреждение получило специальное разрешение санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области. Сегодня, 14 августа, состоялась сдача спектакля.
Первый в Прибайкалье спектакль-променад готовит театр кукол «Аистенок»
Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» начал работу над интерактивным аудиоспектаклем-променадом «В движении стихий». Театр кукол первый среди всех учреждений культуры Иркутской области приступил к созданию новых постановок и работе со зрителем. Для этого он получил специальное разрешение санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области.
Страшилки для взрослых детей
Спектакль в стилистике чёрного юмора представили в театре кукол "Аистёнок". Премьеру сегодня увидели иркутские школьники. Новая постановка - это несколько коротких новелл или, как говорят ...
Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» стал лауреатом Международного фестиваля театра и кино «В КРУГУ СЕМЬИ-2013»
Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» стал лауреатом Международного фестиваля театра и кино «В КРУГУ СЕМЬИ-2013» Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» стал лауреатом Международного ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Лучшие сельские учреждения культуры Иркутской области и их работники получили награды
Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» состоялась в Иркутске. Он прошел в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества». В преддверии Дня работника культуры награды получили 18 учреждений и 20
За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей
Больше всех денег похитили у крановщика из Усть-Кута – 1,6 млн рублей.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД продолжают пресекать деятельность приверженцев криминальной субкультуры
Сотрудники ЦПЭ регионального Главка МВД во взаимодействии с коллегами задержали четверых мужчин из города Усолье-Сибирское, предположительно причастных к организации экстремистского сообщества.






Добавить комментарий!