С 16 ноября школы города Иркутска перейдут на очную форму обучения с использованием дистанционных технологий

12-11-2020, 21:25
С 16 ноября школы города Иркутска перейдут на очную форму обучения с использованием дистанционных технологий
С 16 ноября большинство школ города Иркутска перейдут на очную форму обучения. Однако, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном учреждении, будут приниматься решения об организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий. 
С 16 ноября большинство школ города Иркутска перейдут на очную форму обучения. Однако, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном учреждении, будут приниматься решения об организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий. Такое решение было принято в городской администрации на заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Иркутска.
Мы проанализировали ситуацию с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией среди детей и педагогического состава. Все данные говорят о том, что уже со следующей недели школьники города смогут продолжить очное обучение, – доложил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин. – Решение по каждой школе и каждому классу будет приниматься индивидуально. Там, где это потребуется, учебный процесс будет организован с использованием дистанционных технологий.
Департаментом образования города Иркутска организован ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации в школах. Также в учреждениях усилен контроль по соблюдению ими санитарных норм и правил в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции. Будет проведена работа по вопросу ограничения посещения мест массового скопления людей несовершеннолетними.
Напомним, с 9 ноября школы областного центра перешли на дистанционное обучение 1-11 классов на одну неделю. Такое решение было принято на городском оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при администрации Иркутска согласно рекомендациям санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Иркутской области.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Школы города Иркутска после каникул перейдут на дистанционное обучение

С 9 ноября на одну неделю школы областного центра перейдут на дистанционное обучение для 1-11

Школьники Ангарского округа с 9 ноября в течение двух недель будут обучаться дистанционно

Информация о том, что школы Иркутской области с 9 ноября переходят на двухнедельное дистанционное

Школы Иркутска готовы к новому учебному году

Образовательные учреждения областного центра готовы к новому учебному году. Об этом доложил

Школьники Иркутска будут обучаться дистанционно до 30 апреля

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутска с 6 по 30

С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска будут работать отдельные группы

С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска организуют отдельные группы для детей, родители

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.