С 16 ноября начальные классы школ Ангарского городского округа перейдут на очную форму обучения

13-11-2020, 21:35
С 16 ноября начальные классы школ Ангарского городского округа перейдут на очную форму обучения, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Такое решение было принято на муниципальном оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
«Согласно данным еженедельного мониторинга заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией среди педагогического состава, который проводит Управление образования, на этой неделе из 511 педагогов начальной школы COVID зафиксирован у 12 человек, 50 – находятся на самоизоляции по контакту или лечатся от ОРВИ. Учитывая эти показатели и многочисленные просьбы родителей учащихся 1-4 классов, муниципальным оперативным штабом принято решение вывести этих школьников на очную форму обучения», – пояснила заместитель начальника Управления образования Елена Гуренкова.
В каждом из 37 образовательных учреждений продолжат предпринимать усиленные санитарно-эпидемиологические меры по предотвращению риска заражения коронавирусной инфекцией.
Напомним, что с 9 ноября
на дистанционном обучении находились все учащиеся территории. Отметим, что
школьники 5-11 классов продолжают обучение в форме дистанта до 22 ноября
включительно, как и планировалось ранее. Решение о дальнейшей организации
образовательного процесса будет принято дополнительно. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Заявление мэра города Иркутска Руслана Болотова в связи со сложной ситуацией, которая возникла в областном центре из-за роста заболевания новой коронавирусной инфекцией

Уважаемые иркутяне! Обращаюсь к вам в связи со сложной ситуацией, которая возникла в областном центре из-за роста заболевания новой коронавирусной инфекцией. Неделю назад, 9 ноября, завершились плановые каникулы в городских школах.

С 16 ноября школы города Иркутска перейдут на очную форму обучения с использованием дистанционных технологий

С 16 ноября большинство школ города Иркутска перейдут на очную форму обучения. Однако, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном учреждении, будут приниматься решения об организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий. 

Школы города Иркутска после каникул перейдут на дистанционное обучение

С 9 ноября на одну неделю школы областного центра перейдут на дистанционное обучение для 1-11 классов. Образовательным учреждениям рекомендовано рассмотреть возможность продлить на тот же срок каникулы для учеников первых классов. 

Школьники Ангарского округа с 9 ноября в течение двух недель будут обучаться дистанционно

Информация о том, что школы Иркутской области с 9 ноября переходят на двухнедельное дистанционное обучение, появилась накануне на официальном портале региона. Такое решение принято санитарно-противоэпидемической комиссией при правительстве Иркутской области по рекомендации Роспотребнадзора. Сегодня, 6 ноября, об этом говорилось и на заседании муниципального оперативного штаба по предотвращению

Управление образования предпринимает ряд мер в целях профилактики коронавирусной инфекции в Ангарске

На данный момент учреждения образования территории работают в обычном режиме. В Иркутской области заболевших коронавирусной инфекцией нет. В случае, если ситуация будет развиваться неблагоприятно, в школах округа введут режим заочного или дистанционного обучения. Данной технологией владеют все учреждения. Решение об этом будут принимать их руководители по согласованию с Управлением образования



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.