Бесплатные препараты для тех, кто лечится от ковид на дому, начнут выдавать 19 ноября

16-11-2020, 18:10
Бесплатные препараты для тех, кто лечится от ковид на дому, начнут выдавать 19 ноября


Об этом сегодня, во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
По поручению Президента, регионам выделены средства из федерального бюджета. Иркутская область получила почти 90 млн рублей. В регионе разработана система обеспечения амбулаторных больных. Врачи будут выписывать рецепты на лекарства на основании результатов анализов.
- Препараты будут выдавать через аптеки. Их список уже сформирован и будет доведен до глав муниципальных образований. Я прошу мэров проинформировать жителей о том, где и как будут выдавать бесплатные лекарства. Получить их смогут родственники заболевших, либо препараты доставят на дом волонтёры или медицинские работники, - сказал Игорь Кобзев.
Во время заседания оперативного штаба обсудили и расширение коечного фонда. По данным на 16 ноября, в Иркутской области с диагнозом ковид госпитализировано 5038 человек. Всего же в регионе открыто 5354 койки для лечения таких больных. На этой неделе начнут принимать пациентов ещё три медицинских учреждения, в них будет развернуто около 300 коек, в том числе в отделениях интенсивной терапии и реанимации. Проведены переговоры об открытии ковидного госпиталя в одном из корпусов Центральной медико-санитарной части №28 Федерального медико-биологического агентств России в Ангарске. В декабре там могут быть развёрнуты 100 коек.
Также идёт работа по созданию телемедицинского центра. Он необходим для взаимодействия медиков Иркутской области, разработки тактики лечения пациентов. Уже определено и оснащено техникой помещение центра. В ближайшие дни будут определены списки операторов, которые будут вести консультации. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бесплатные препараты для лечения COVID-19 получат более 11 тыс. жителей Приангарья

Бесплатные препараты для лечения COVID-19 получат более 11 тыс. жителей Приангарья, сообщает

В Иркутской области запущена схема обеспечения бесплатными лекарствами амбулаторных больных COVID-19

Необходимые препараты эта категория пациентов начнет получать не позже 20 ноября. Министерством

В Иркутской области открыли сто дополнительных коек для лечения больных коронавирусной инфекцией

Первых пациентов приняло новое отделение медсанчасти ИАПО, которое начало работать в режиме

В Иркутской области будет увеличено число коек для лечения больных коронавирусной инфекцией

Сейчас на лечении в медицинских учреждениях региона находится 3,7 тысячи человек. 139 из них – в

Игорь Кобзев: Необходимо усилить контроль за лечением и состоянием амбулаторных пациентов с COVID-19

Такое поручение дал Губернатор Иркутской области сегодня, 26 октября, на заседании оперативного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.