Участковый Павел Глава: "Помогаю всем, потому что я - полицейский!"

17-11-2020, 11:35
Участковый Павел Глава: "Помогаю всем, потому что я - полицейский!"Он искренне считает, что в любой профессии нет предела совершенству, поэтому и сегодня продолжает учиться.

Участковый Павел Глава: "Помогаю всем, потому что я - полицейский!", сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рабочая папка Павла Главы каждый вечер наполняется десятками листов, среди которых поручения по расследованию уголовных дел от дознавателей и следователей, протоколы об административных правонарушениях, рапорты о проделанной работе, и т.д. Ежедневно участковый инспектор работает по грабежам, кражам из квартир и машин, обходит дворы и многочисленные подъезды, поэтому каждый третий житель 1 микрорайона знает его в лицо. И, конечно, к нему обращаются по любому поводу. Иногда раскрытие преступления начинается с простого звонка обеспокоенных граждан.
Например, зимой 2019 года в полицию поступило заявление об утере банковской карты и последующем незаконном списании денежных средств. Заявитель проживала на другом административном участке, но именно Главе позвонила знакомая, и поделилась интересной информацией.  Вычислив адрес подозреваемого, Павел попросил молодого человека проехать в отдел полиции. Уже в машине тот признался участковому, что расплатился найденной картой за покупку запчастей. Трата 10.000 чужих рублей обернулась возбуждением уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ.
 На вопрос о том, почему он занимается всеми делами, а не только обращениями, поступившими от жителей его участка, Глава отвечает, не раздумывая: «Потому что я – полицейский!»
А в школе юный Паша мечтал стать медиком, как мама.  Он обожал биологию, отлично разбирался в химии, но мама отсоветовала сыну продолжить профессиональную династию. Проходя обучение в 10-11 классах школы № 5, подросток начал ездить в воскресный колледж Сибирской академии права, экономики и управления, а затем поступил на второй курс ВУЗа. Просмотр замечательного сериала про службу в МВД на одном из центральных каналов телевидения произвёл на Главу настолько сильное впечатление, что он решил стать следователем. Стажировка в одном из силовых ведомств прошла успешно, но армия немного изменила планы. Первый звонок на резюме после демобилизации поступил от Оксаны Потенко, которая тогда была начальником отдела кадров в милиции.
- До сих пор вспоминаю добрым словом эту удивительно душевную, чуткую женщину! Поговорив с ней десять минут, я был согласен служить в Шелеховском отделе на любой должности, вот так и попал к участковым, о чём ещё ни разу не пожалел, - делится Глава.
Он искренне считает, что в любой профессии нет предела совершенству, поэтому и сегодня продолжает учиться. Исключение составляет только первая часть отпуска. За несколько недель участковый успевает отоспаться, пройти 3-4 уровня популярной компьютерной игры и взять в руки гитару.
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Лесосибирске полицейский и общественница предупредили коллектив редакции газеты о мошенничестве

В Лесосибирске участковый уполномоченный полиции напомнил сотрудникам газеты «Заря Енисея» о самых распространенных схемах обмана.

«Знакомьтесь, полиция!» или один день из службы участкового уполномоченного полиции

Герой рубрики сегодня – майор полиции Вадим Скребков, участковый уполномоченный ОП N6 МУ МВД России «Красноярское».

Приглашаем на службу на должности участковых уполномоченных полиции

В материале: какие задачи выполняет участковый уполномоченный полиции, как стать участковым, социальные льготы, предусмотренные для участковых.

Читинец расплачивался в магазинах найденной банковской картой

Стражи порядка оперативно установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

Участковый уполномоченный полиции из Ангарска продолжает бороться за звание «Народного участкового» страны

На сайте «Комсомольской правды» продолжается онлайн-голосование за звание «Народного участкового России». Третий этап Всероссийского конкурса проходит с 1 по 10 ноября 2018 года, в нем примут участие представители всех субъектов Российской Федерации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье стартовал четвертый сезон Архивного диктанта

В регионе стартовал четвёртый сезон Архивного диктанта. Организаторами традиционной просветительской акции выступили Государственный архив Иркутской области и Иркутское отделение Российского военно-исторического общества.