Иркутяне могут стать волонтерами в медучреждениях

18-11-2020, 20:20
Иркутяне могут стать волонтерами в медучреждениях
Иркутянам предлагают стать волонтерами в медицинских учреждениях. Как рассказали в комитете по социальной политике и культуре администрации города, присоединиться к добровольческому движению в борьбе с новой коронавирусной инфекцией может любой желающий старше 18 лет.

Иркутянам предлагают стать волонтерами в медицинских учреждениях. Как рассказали в комитете по социальной политике и культуре администрации города, присоединиться к добровольческому движению в борьбе с новой коронавирусной инфекцией может любой желающий старше 18 лет.
– Сейчас как никогда важна взаимовыручка! Мы прорабатываем возможные варианты помощи медикам и людям, заразившимся новой коронавирусной инфекцией. В том числе, координируем деятельность общественных организаций волонтеров. На данный момент необходимы люди для консультирования в колл-центре, а также для помощи врачам в заполнении различных документов в поликлиниках, – рассказал заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.
Чтобы стать волонтером, необходимо обратиться в администрацию города Иркутска по номерам телефонов: (83952) 52-00-97 или 8 (908) 643-45-17.
Напомним, администрация Иркутска организовала горячие обеды врачам, борющимся с COVID-19. Приготовлением и доставкой в индивидуальной упаковке занимается МУП «Комбинат питания г. Иркутска». Также выделены дополнительные автомобили для помощи участковым врачам. Водители автохозяйства мэрии Иркутска развозят терапевтов по вызовам на дом. Администрация Иркутска совместно с бизнес-сообществом координируют работу по оказанию помощи медицинским учреждениям. Департамент потребительского рынка администрации Иркутска принимает на электронную почту  covid19@admirk.ru все предложения по возможной помощи врачам и лечебным учреждения, борющимся с COVID-19.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Предприниматели Иркутска доставят в медучреждения около 50 тонн питьевой воды

В Иркутске продолжается совместная работа с бизнес-сообществом по оказанию помощи медицинским

Администрация Иркутска и предприниматели скоординируют работу по оказанию помощи медучреждениям

Администрация Иркутска и бизнес-сообщество скоординируют работу по оказанию помощи медицинским

Администрация Иркутска организовала доставку горячих обедов врачам, борющимся с COVID-19

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, организована доставка горячих обедов врачам,

Дополнительные автомобили выделила администрация Иркутска для помощи участковым врачам

Такая поддержка была организована на прошлой неделе: пять водителей автохозяйства мэрии Иркутска

Празднование Дня города Иркутска переносится

В связи с эпидемиологической ситуацией празднование Дня города Иркутска переносится. Об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,