Студентам и выпускникам вузов в Приангарье помогут найти работу
19-11-2020, 21:30
Создать рабочую группу, которая будет заниматься вопросами трудоустройства студентов и выпускников высших учебных заведений, расположенных в регионе, предложил Губернатор Игорь Кобзев на заседании Совета ректоров Иркутской области. Мероприятие состоялось сегодня, 19 ноября, в Правительстве Приангарья.
В состав рабочей группы предлагается включить представителей региональных министерств образования и экономического развития, вузов и крупных предприятий региона.
Члены рабочей группы обсудят потребности и предложения компаний по трудоустройству студентов и выпускников.
- Главная цель – уменьшить отток молодых специалистов из региона, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Так, например, на заседании была озвучена потребность в квалифицированных кадрах АО «Фармасинтез». Выпускники вузов области уже работают на этом предприятии, но до 2022 года требуется еще 608 специалистов.
Одним из основных вопросов, рассмотренных на заседании Совета ректоров, стала также работа высших учебных заведений в условиях пандемии.
В настоящее время в большинстве вузов Иркутской области обучение проводится в дистанционном режиме. Очно проходят занятия в медицинском университете. В смешанном формате работают ИГУ и ИРНИТУ, но студенты максимально переведены на удаленное обучение.
- Вузы области на 100 процентов обеспечены средствами индивидуальной защиты персонала. При входе проводится термометрия, соблюдаются все санитарные требования. Хочу отметить, что наши студенты в это тяжелое время проявили свое неравнодушие и простую человеческую доброту. Более 70 добровольцев ежедневно работают на горячих линиях, помогают в медицинских учреждениях. Спасибо вам, уважаемые педагоги, за помощь и достойное воспитание наших ребят, - сказал Губернатор Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области будет создан региональный координационный совет по вопросам развития высшей школы
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании совета ректоров региона. Оно состоялось сегодня, 30 апреля, в режиме видеоконференции. Главными темами обсуждения стали дистанционное обучение студентов, создание регионального координационного совета по вопросам развития высшей школы, а также выборы председателя Совета ректоров Приангарья.
В этом году область получила около семи тысяч квалифицированных рабочих и специалистов
В этом году все выпускники образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования региона, имеют гарантию трудоустройства. Об этом сообщил министр труда, занятости и трудовых ...
Правительство региона завершает согласование программ повышения эффективности деятельности вузов
Правительство региона завершает согласование программ повышения эффективности деятельности вузов, действующих на территории Приангарья. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности Руслан Ким на совещании, в рамках которого были заслушаны предложения по оптимизации деятельности высших учебных заведений, имеющих признаки неэффективности.
Сергей Ерощенко утвердил список молодых педагогов, которым будет оказана региональная государственная поддержка в размере 1 млн. рублей
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил список победителей конкурса среди выпускников высших учебных заведений, расположенных на территории Сибирского федерального округа, для привлечения на работу в общеобразовательные учреждения, расположенные в сельской местности. Напомним, с 2012 года перспективным выпускникам высших
Губернатор: Мы должны сделать все, чтобы сохранить вузы в Приангарье
Мы должны сделать все, чтобы сохранить вузы в Приангарье. Высшая школа обладает необходимыми ресурсами, чтобы быть конкурентоспособной на рынке образовательных услуг. Об этом сегодня заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Совета ректоров вузов Приангарья, на котором обсуждался вопрос подготовки Правительством региона совместно с вузами программы повышения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске определили «Лучшего по профессии» среди руководителей следственных подразделений
Накануне в ГУ МВД России по Иркутской области состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства.
В Ольхонском районе благополучно завершены поиски пропавших накануне людей
Напомним, вчера в Межмуниципальный отдел МВД России "Эхирит-Булагатский" поступило сообщение от гражданина о том, что он заблудился и приблизительно находится в районе мыса Хобой.
Полуфиналистами всероссийского конкурса «Большая перемена» стали более 150 школьников и студентов СПО Приангарья
Старшеклассники и студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена».
В Иркутске стартовали чемпионат и первенство Сибири по гонкам дронов
В Иркутске в спортивном комплексе «Локомотив» (ул. Норильская, 1) начались межрегиональные соревнования по гонкам дронов. Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по этому виду спорта проходят в Приангарье впервые. В соревнованиях участвуют около 60 сильнейших спортсменов из Иркутской,
Следователями СК проводится процессуальная проверка по факту происшествия на озере Байкал
В По предварительным данным, сегодня днем в Ольхонском районе транспортное средство, в салоне которого находились пассажиры, самопроизвольно съехало со склона в воду.
В Тулуне завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти
Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя.В Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с
Добавить комментарий!