Сергей Петров встретился с ангарскими старшеклассниками, которые показали высокие результаты в конкурсе «Лучший ученик года - 2020»

3-12-2020, 19:05
Сергей Петров встретился с ангарскими старшеклассниками, которые показали высокие результаты в конкурсе «Лучший ученик года - 2020», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 3 декабря, Сергей Петров встретился с ангарскими старшеклассниками Семеном Козиевым и Всеволодом Дербенёвым, которые показали высокие результаты в конкурсе «Лучший ученик года - 2020». Ребята стали победителями муниципального этапа конкурса. Представляя Ангарский округ на региональном уровне, одиннадцатиклассник школы № 36 Семён Козиев занял второе место. Учащийся 10 класса школы с углубленным изучением иностранных языков № 27 Всеволод Дербенёв вошел в десятку лучших, став лауреатом областного конкурса.
«Ребята, спасибо вам за то, что позиционируете наш округ как один из передовых в части общего образования. Это так и есть. Результаты труда наших педагогов, уровень ангарского образования – предмет гордости. В каких только вузах, в каких только странах не учатся выпускники наших школ. Замечательно, что мы можем гордиться за ангарскую территорию, которая создает хороший фундамент для тех, кто стремится к развитию. Дает багаж знаний, который позволяет ассимилироваться в любой среде, возможность реализовать свой потенциал, развить любые навыки. Ангарск во многом лидер. Благодарю за то, что в очередной раз подтвердили этот лидерский статус", – подчеркнул Сергей Петров.
Молодые люди поделились планами на будущее. После окончания школы они будут поступать в столичные вузы, но получив высшее образование, выразили желание вернуться в родной Ангарск. Каждый из них яркая, интересная, творческая личность.
Семён Козиев – отличник учёбы, регулярно подтверждает уровень знаний на предметных олимпиадах. Семён мечтает стать нейрохирургом и сегодня углублённо и увлеченно изучает химию, биологию и английский язык. Он с четырех лет занимается музыкой, окончил музыкальную школу.
Всеволод Дербенёв также активно участвует в школьных мероприятиях, хорошо учится, является участником команды «Что? Где? Когда?». Он много лет занимается в театре, мечтает стать профессиональным актёром и пишет сценарии к постановкам. Серьёзно занимается спортом.
Мэр выразил слова благодарности родителям ребят, а также руководителям школ, которые воспитывают таких успешных учеников. Во время встречи молодые люди получили сертификаты именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лучший ученик года из Ангарска Семён Козиев занял второе место в юбилейном областном конкурсе

ХХ областной конкурс «Лучший ученик года - 2020» в этот раз проводился в режиме онлайн, как и муниципальный этап. За звание лучшего боролись 38 школьников из всех городов Иркутской области. Об этом сообщила директор Центра обеспечения развития образования Светлана Загвоздина.

Семён Козиев из школы № 36 и Всеволод Дербенёв из школы № 27 стали победителями конкурса «Лучший ученик года» в Ангарске

Итоги муниципального этапа традиционного конкурса «Лучший ученик года» озвучены сегодня, 16 октября. Победителями жюри признало одиннадцатиклассника школы № 36 Семёна Козиева и ученика 10 класса Всеволода Дербенёва из школы с углубленным изучением английского языка № 27.

Мэр Ангарского городского округа встретился с победителями регионального конкурса «Лучший ученик-2016»

Победители областного конкурса «Лучший ученик-2016» Диана Горюнова и Антон Тимофеев пришли в кабинет мэра с родителями. Сергей Петров выразил ребятам благодарность за то, что они с честью представили территорию 

В областном конкурсе «Лучший ученик года – 2014» Ангарск представляют Евгений Семенов и Анастасия Жур

В образовательно-оздоровительном центре «Галактика» с 11 по 14 ноября проходит областной конкурс «Лучший ученик года – 2014» . В нем принимают участие 54 школьника 9-11 классов из Иркутской области, победители муниципальных этапов. От Ангарского муниципального образования в конкурсе участвуют два ученика: Евгений Семенов, одиннадцатиклассник школы № 4, и Анастасия Жур, ученица  

Тулунский район: Итоги областного конкурса «Лучший ученик года-2013»

Тулунский район: Итоги областного конкурса «Лучший ученик года-2013»      Завершился областной конкурс «Лучший ученик года - 2013». Тулунский район на конкурсе представлял Ерёменко Михаил...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за покушение на дачу взятки сотрудникам ФССП

Следствием и судом установлено, что женщина, управляя автомобилем, была остановлена сотрудником ФССП с целью изъятия и наложения ареста на имущество в рамках исполнительного производства в отношении бывшего владельца транспортного средства. Чтобы избежать указанных действий, она позвонила своему

Представлен новый руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина руководитель управления кадров СК России М.А. Малышкин представил нового руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области генерал-майора юстиции А.В. Рычкова,

В Ангарском округе стипендиатами мэра в области культуры и искусства стали 26 юных талантов

Ежегодно стипендии мэра получают юные музыканты, вокалисты, художники. Учащихся детских школ искусств Ангарского округа, которые становятся получателями стипендии, определяют в результате конкурса. В этом учебном году в нём приняли участие около 100 ребят.

В Иркутской области в первом чтении приняты законопроекты, расширяющие меры поддержки членов семей участников СВО

В Иркутской области продолжается работа по приведению региональных законов в соответствие с Указом Президента РФ № 327 от 15 мая 2026 года о единых базовых мерах поддержки участников специальной военной операции.

Театр Наций проводит творческую лабораторию для трех театров Иркутской области

Творческая лаборатория Государственного Театра Наций, руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, проходит в Иркутской области.

Хлебозавод АО «Каравай» получил льготный заём от Фонда развития промышленности Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил предоставление АО «Каравай» займа в размере 14 млн рублей на модернизацию нарезочно-упаковочного участка хлебозавода № 1 в Ангарске. Финансирование предусмотрено по программе «Проекты развития региона» сроком на четыре