Студенты Иркутской области стали лауреатами национальной премии «Студент года – 2020»

8-12-2020, 10:10
Студенты Иркутской области стали лауреатами национальной премии «Студент года – 2020»


Подведены итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Лауреатом в номинации «Студенческое медиа года» среди коллективов профессиональных образовательных организаций стал Медиацентр МТА Иркутского регионального колледжа педагогического образования.
Медиацентр представляли студенты третьего курса Иван Бородин, Виктор Албул и второкурсник Виктор Сизых. Ребята учатся на разных специальностях, но делают общее дело. Их проекты не раз становились победителями всероссийских конкурсов.
- Медиацентр был открыт в колледже в прошлом году после того, как мы сняли торжественную линейку 1 сентября и смонтировали видеоролик. Сегодня в центре работают 20 человек, мы снимаем сюжеты о жизни колледжа и студентов для соцсетей, делаем новости, придумываем проекты. Один из них «Без штампов» - это прямые эфиры с преподавателями и активными студентами колледжа, - рассказал Иван Бородин.
Свои работы студенты Приангарья представили на конкурс и прошли в финал. В целом, в региональных этапах премии «Студент года – 2020» приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов. Результат команды Иркутской области – второе место.
- Будущее страны, развитие научной мысли и формирование основы для новых открытий начинается в тот момент, когда талантливые студенты получают поддержку своих начинаний. Для Минобрнауки России это является одним из приоритетных направлений. Уверен, в дальнейшем мы еще не раз услышим имена тех ребят, кто сегодня получил награды, – сказал на церемонии награждения министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
В этом году премия «Студент года» проходила в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в РФ Года памяти и славы. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».
Справка:
Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи. Учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 75 субъектах РФ. Организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
С 2018 года премия реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российская национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций и Российская национальная премия «Студент года» образовательных организаций высшего образования. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области 50 студентов и 10 аспирантов вузов и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области

В Иркутской области 50 студентов вузов и 10 аспирантов государственных образовательных организаций

В Костромской области определен лучший студент года!

24 января  в Костроме выбраны лучшие студенты профессиональных образовательных организаций и

Премии Президента РФ получат 40 школьников и студентов Иркутской области

Школьники и студенты, ставшие победителями и призерами всероссийских и региональных мероприятий,

Студенты Красноярского колледжа искусств удостоены наград международного конкурса "Возрождение"

Студенты Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича приняли участие в V

Лицеисты представили губернатору проект нано-лаборатории

Вопросы сохранения интеллектуального потенциала и поддержки одаренных детей региона обсудил

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили