Активисты ТОС «Перекресток» при поддержке социально ответственного предприятия построили во дворе хоккейный корт

9-12-2020, 19:05
Активисты ТОС «Перекресток» при поддержке социально ответственного предприятия построили во дворе хоккейный корт, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Открытие катка в 60 квартале Ангарска состоялось накануне. С радостным событием жителей поздравили мэр Сергей Петров и депутат Думы, директор МУП АГО «Ангарский Водоканал» Александр Алексеев, который принимал непосредственное участие в возведении нового спортивного объекта.
«Идея строительства корта появилась три года назад. Жители собрали некоторую сумму, с техникой и рабочей силой помогло муниципальное предприятие «Ангарский Водоканал». Хоккейную коробку возвели во дворе. Площадь нестандартная, меньше, чем обычные корты. Размеры уменьшены для того, чтобы сохранить все деревья на придомовой территории, –рассказала председатель ТОС «Перекресток» Марина Прохорова.
По словам Сергея Петрова, зимние забавы для детей в этих дворах стали доступны благодаря активной позиции жителей территории.
«Дворовое благоустройство без активных жителей невозможно. По сути: 60 лет этому кварталу и 60 лет здесь ничего подобного не было. Появилась идея – взяли и реализовали. Все дело в желании людей, в их энергии, активности. За три года на территории ТОС «Перекресток» благоустроено 60 % дворов, появились детские и спортивные площадки, зеленые насаждения, тренажеры. Хороший пример того, какие задачи можно решать, объединившись в ТОСы. Вы двигаетесь в правильном направлении», – подчеркнул мэр.
Каток уже залили, сразу после открытия ребята стали проверять лед на прочность. Рядом с катком установлена небольшая деревянная горка.
Сегодня прорабатывается вопрос организации работы дворового инструктора на корте, так как желающих заниматься спортом на коньках и в этом, и в соседних дворах очень много.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Петров поставил задачу в более короткие сроки завершить работы по благоустройству детских площадок во дворах

Рабочий выезд мэра Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского на объекты

Муниципальный проект по ремонту внутридворовых проездов стартует в Ангарске в этом году

Об этом мэр округа Сергей Петров рассказал в ходе выездного совещания по реализации федерального

Новый хоккейный корт открылся в Иркутске

Открытие нового хоккейного корта состоялось в микрорайоне Байкальский города Иркутска, возле школы

В селе Филипповск построили хоккейный корт

Ледовая мечта сбылась. В селе Филипповск Зиминского района появился хоккейный корт. Его построили

Во дворе Ленина 22 и 24 снесли незаконно возведенный фундамент под гараж и начали благоустройство

На жалобы жителей из соседних домов на несанкционированную частную постройку оперативно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».