На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» состоялась приемка специализированной техники для подготовки трасс

10-12-2020, 19:00
На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» состоялась приемка специализированной техники для подготовки трасс, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Машина для подготовки трасс «PistenBully Paana» позволит улучшить условия тренировок спортсменов и любителей лыжного спорта. Ратрак немецкого производства поступил в распоряжение лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» в ноябре. Новая специализированная техника приобретена министерством спорта Приангарья в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы.
«Лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» – это спортивный объект, который постоянно развивается. В этом году правительство Иркутской области серьёзно вложилось в него. Новые кабины для лыж, ратрак. Поэтому, я думаю, всё это благоприятно отразится на развитии лыжных гонок и биатлона не только в Ангарске, но и в регионе в целом», – рассказал и. о. министра физической культуры и спорта Павел Богатырев.
Стоимость техники составляет более 14,1 миллиона рублей. Небольшой размер и вес позволяют ратраку хорошо маневрировать при работе с лыжней. Уровень сложности местности не влияет на эффективность работы механизма, он способен функционировать на ограниченной территории с дефицитом снежного покрытия. Машина предназначена для подготовки лыжных трасс для классического и конькового хода, а также зимних прогулочных дорожек. Обогреваемая кабина водителя имеет панорамные окна для лучшего обзора. Техника собрана и готова к работе.
«За последнее время здесь было сделано много новых трасс, которые сегодня проходят сертификацию. Я уверен, что уже в начале следующего года мы получим сертификат, чтобы проводить здесь соревнования разного уровня вплоть до всероссийских», – отметил председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.
В этом году на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» проводится комплекс мероприятий по развитию спортивного объекта. Большое участие в этом принимает администрация городского округа. Проведена модернизация лыжных трасс, сделан огневой рубеж, приобретены пневматические винтовки и мишенные установки для пневматической стрельбы. В сентябре открыто отделение биатлона.
«На сегодня ангарские лыжники самые сильные в Иркутской области, в этом нас поддержат все, кто причастен к лыжному спорту. Наше лыжное отделение, безусловно, лидирует. У других школ сейчас нет таких условий. Всё это закономерный итог наших вложений в спортивную инфраструктуру, в стадион, в трассу», - подчеркнул мэр Ангарского городского округа Сергей Анатольевич Петров
В 2020 году лыжная школа на базе ЛБК «Ангарский» отмечает юбилей 10 лет. Преподавательский состав школы – это девять тренеров. В секции лыжным спортом занимаются 210 человек. Подарком для юных спортсменов по случаю юбилея лыжного отделения стал большой торт.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье приобретен ратрак для подготовки трасс лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский»

В Иркутскую область поступил ратрак немецкого производства, который планируется использовать для

На ЛБК «Ангарский» открыто отделение биатлона

Торжественное открытие отделения биатлона состоялось на ЛБК «Ангарский» 6 сентября. В мероприятии

Лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» набирает детей в секцию биатлона и готовится к новому сезону

О ходе подготовки стадиона к новому сезону мэру Сергею Петрову рассказала заместитель директора

29 июня на лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский" пройдет кросс среди любителей и ветеранов

Уважаемые любители здорового образа жизни 29.06.2013 г. на лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский"

Ночная гонка молодой луны пройдет 15 декабря на "Лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский"

15 декабря на "Лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский" пройдет ночная гонка на специально

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.