Открыт набор в программу «Лидеры производительности» на 2021 год

14-12-2020, 16:25
Открыт набор в программу «Лидеры производительности» на 2021 год


Присоединиться к бесплатным курсам обучения лучшим международным практикам повышения производительности труда могут предприятия Иркутской области. Занятия пройдут дистанционно с 24 февраля по 26 сентября следующего года.
По своей сути программа рассчитана на менеджеров, в ходе обучения им потребуется создать реальный проект оптимизации для своей компании. Курсы организованы в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
- На текущий момент программа реализуется с применением дистанционных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать удаленное взаимодействие участников образовательного процесса при сохранении его качества, - рассказала министр экономического развития Иркутской области Яна Соболь.
Курсы будут разделены на три потока:
- 19 поток, с 24 февраля по 25 июля 2021 года

- 20 поток, с 22 марта по 22 августа 2021 года

- 21 поток, с 26 апреля по 26 сентября 2021 года
Кроме этого, мероприятия по повышению производительности труда проходят непосредственно на предприятиях региона. Эксперты «Федерального центра компетенций» помогают, с одной стороны, поднять эффективность за счет применения оптимальных технологий и построения наиболее рациональной производственной цепочки, с другой - обучают и персонал, и руководителей лучшим бизнес-практикам. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Фабрика процессов появится в Иркутской области в 2021 году

Фабрика процессов - это центр, где действующих сотрудников региональных предприятий будут обучать тому, как повысить эффективность производства, оптимизировав формат работы.

Региональный центр компетенций открылся в Иркутской области

Центр работает на базе регионального Фонда развития промышленности. Его главная задача – помощь предпринимателям, желающим внедрить в производство бережливые технологии.

Семнадцать предприятий Иркутской области включились в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» в текущем году

При этом планировалось, что в реализации проекта будут участвовать 14 предприятий. В нацпроекте участвуют несырьевые предприятия: торговли, сельского хозяйства, строительства, фармацевтической промышленности и топливно-энергетического комплекса.

Федеральный проект повышения производительности труда стартовал на двух предприятиях региона

Две компании - ЗАО «Труд» и ООО «Ангарский азотно-туковый завод» - стали первыми в Иркутской области участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В стартовых совещаниях по реализации проекта приняли участие представители Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК), министерства экономического развития Иркутской области, а также руководители

Более 300 работников предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», пройдут переобучение в 2020 году

В Приангарье с 2020 года реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», направленный на адресную поддержку повышения производительности труда на предприятиях региона. Министерством труда и занятости Иркутской области проводятся мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников предприятий и организаций.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 11 декабря

По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,11 декабря днем местами в западных и северных районах ожидаются порывы сильного северо-западного, юго-западного ветра до 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Межпоселенческую центральную библиотеку Нижнеудинска капитально отремонтируют по нацпроекту - Иркутская область. Официальный портал

В Нижнеудинске проведут капитальный ремонт Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках государственной программы «Развитие культуры», входящей в национальный проект «Семья». На работы направят более 50 млн...

В Международный день прав человека жителей Иркутской области отметили за вклад в правозащитную деятельность

В Международный день прав человека, который ежегодно отмечается 10 декабря, состоялась церемония награждения жителей Приангарья, внесших профессиональный вклад в правозащитную деятельность в регионе.

Школьников и студентов Приангарья приглашают на всероссийский квиз-турнир «Мир Крипто»

Учащиеся 7-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области могут принять участие во Всероссийском онлайн-квиз-турнире «Мир Крипто». Мероприятие, посвященное криптографии, истории и эволюции технологий защиты информации, пройдет 20 декабря 2025 года.

В Иркутской области обновили регпрограмму по борьбе с онкологическими заболеваниями

В Иркутской области утвердили изменения в региональную программу «Борьба с онкологическими заболеваниями», которая нацелена на реализацию национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Впервые программу приняли в 2019 году с целью исполнения задач национального проекта «Здравоохранение».

За 11 месяцев 2025 года владельцев животных в Приангарье оштрафовали на сумму более 800 тыс. рублей

В Иркутской области с начала 2025 года оштрафованы 416 владельцев домашних животных за несоблюдение требований к их содержанию. Общая сумма штрафов составила 814 тыс. рублей. Об этом сообщил руководитель региональной службы ветеринарии Сергей Шевченко.