В 2020 году в Иркутской области открыли пять новых мостов

14-12-2020, 18:30
В 2020 году в Иркутской области открыли пять новых мостов


Ещё четыре построят в 2021 году, проектная документация уже готова и получила положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов. Работы идут в рамках поручений Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, данных во время оглашения Послания Губернатора в марте 2020 года.
По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» построены мосты через реку Куда на 15 километре автомобильной дороги Иркутск – Оса – Усть-Уда в Иркутском районе и через реку Ей на автодороге Залари – Жигалово в Нукутском районе. На эти работы было направлено 463 млн рублей. Также были начаты работы по реконструкции мостового перехода через реку Куда на четвертом километре автомобильной дороги Куда – Хомутово – Турская в Иркутском районе. Их завершат в 2021 году.
Также в пострадавших от наводнения территориях региона в 2020 году отремонтировано восемь мостов. Самый крупный из них – через реку Малая Иреть.
По региональным программам в 2020 году в Иркутской области введены в эксплуатацию три объекта. Проведена реконструкция мостового перехода через реку Мха на 24 километре автомобильной дороги Иркутск – Оса – Усть-Уда в Иркутском районе. С помощью конструкций так называемого САРМ – среднего автодорожного разборного моста – сделаны переходы через реки Большая Белая в Черемховском районе и через реку Манзурка в Качугском районе. Это быстровозводимые объекты, их стоимость составляет 162 и 96 млн рублей соответственно. На Большой Белой ранее не было моста, местные жители пользовались паромом.
Ещё два быстровозводимых моста, сделанных из конструкций САРМ, появятся в Иркутской области 2021 году. Они будут располагаться через реку Мурин на подъезде к посёлку Харат в Эхирит-Булагатском районе и через реку Уда на автомобильной дороге Нижнеудинск – Боровинок – Чуна в Нижнеудинском районе. Мосты стоимость составляет 110 и 235 млн рублей соответственно построят в рамках региональных программ.
Капитальный мост построят через реку Макаровка на автомобильной дороге Усть-Кут – Киренск в Киренском районе. Его стоимость – 497 млн рублей. За последний год мост дважды повреждала тяжелая техника, произошел разлом балки.
- На особом контроле находится ситуация с мостом через реку Кута в Усть-Куте. Он был разрушен ледоходом в 2013 году. Это крупный объект, который Иркутская область не может восстановить только своими силами. Проектная документация на реконструкцию разработана. Заявка на финансирование объекта из средств федерального бюджета направлена в Федеральное дорожное агентство. Положительное заключение по ней пока не получено, - сказал Максим Лобанов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мост через реку Мурин в Эхирит-Булагатском районе построят в 2021 году – Кузьма Алдаров

Работы по устройству временного моста будет проводить Дорожная служба Иркутской области. Переправу через реку Мурин возведут на 13-ом км автомобильной дороги В«Подъезд к п. ХаратВ» в Эхирит-Булагатском районе, сообщил заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.п»ї

В Иркутском районе в эксплуатацию ввели новый мост через реку Куда

Он расположен на 15 километре автодороги Иркутск – Оса – Усть-Уда. Сегодня, 14 июля, его осмотрел исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутской области открыты две ледовые переправы

За минувшие сутки в Иркутской области были допущены к эксплуатации 2 ледовые переправы: в Шелеховском районе через реку 

На территориальной сети сдан в эксплуатацию первый построенный в этом году мост

Реконструкция мостового перехода через реку Каменка в Сузунском районе была завершена за пять месяцев, на месяц раньше запланированного срока. Сооружение возведено вместо аварийного моста с деревянными ...

На капитальный ремонт участка автомобильной дороги Усть-Ордынский – Оса из областного бюджета направлено более 78 млн. рублей

На капитальный ремонт участка автомобильной дороги Усть-Ордынский – Оса из областного бюджета направлено более 78 млн. рублей. Протяженность участка составляет почти шесть километров, ремонтные ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с ветераном СВО Константином Погодаевым из Усолье-Сибирского

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское встретился с ветераном специальной военной операции Константином Погодаевым и его семьей. Глава региона поблагодарил ветерана за верность долгу и вручил часы и благодарственное письмо.

Ветспециалисты Приангарья проводят экспертизу растительной продукции

Служба ветеринарии Иркутской области напоминает о правилах безопасности при покупке свежих овощей, фруктов, зелени и ягод.

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Иркутской области завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ»

Команда Иркутской области старшей возрастной группы завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ», которые пройдут с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин посетил Иркутский авиационный завод

Глава Государства Владимир Путин посетил Иркутскую область. 24 июля Президент ознакомился с производством техники Иркутского авиационного завода - филиала ПАО «Яковлев», который входит в Объединённую авиационную корпорацию «Ростеха».

Утвержден план мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года

План мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года утвержден на заседании Совета по делам УОБО под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. План разработан администрацией УОБО совместно с профильными министерствами