Одинокие пожилые жители города Иркутска получат подарки к Новому году в рамках акции «Мы рядом»
21-12-2020, 18:20

В областном центре проходит акция «Мы рядом». Её организаторы – департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации города и Иркутская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
В областном центре проходит акция «Мы рядом». Её организаторы – департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации города и Иркутская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В рамках акции социальные работники вручат новогодние подарки одиноким пожилым людям, а также жителям города, находящимся на социальном обслуживании на дому или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
– Новогодние подарки были переданы в ОГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения». Приходить домой к одиноким пожилым людям, которые по состоянию здоровья не могут выйти из квартиры, будут исключительно социальные работники комплексного центра. Они поздравят иркутян и передадут им подарки в рамках акции «Мы вместе», – рассказала временно замещающая должность начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Нина Перфильева.
Новогодние подарки и поздравления получат более двухсот человек. Задача акции – обратить внимание общества на проблемы одиночества среди людей преклонного возраста. Каждый подарок – это знак внимания и заботы. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутян приглашают принять участие в благотворительной акции «Подари сказку»
В преддверии Нового года Фонд муниципального образования города Иркутска «Доступная среда для инвалидов» при поддержке департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска проводит традиционную благотворительную акцию «Подари сказку».
В ИГМУ прошел День открытых дверей
В Иркутском государственном медицинском университете при поддержке департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска прошел День открытых дверей. Как рассказала начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан, ее сотрудники совместно с педагогами ИГМУ провели большую работу
Работа муниципальных учреждений здравоохранения в новогодние праздники
Начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан подписала приказ «Об организации медицинской помощи в выходные и праздничные ...
В Ленинском округе проходят мероприятия, посвященные Дню пожилого человека
С 1 по 7 октября в Ленинском округе Иркутска пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Комитет по управлению Ленинским округом администрации Иркутска провел 1 октября в Доме культуры имени Ю. Гагарина традиционную окружную выставку прикладного и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» и праздничную концертную программу. После завершения мероприятия всем
Иркутск посетила делегация пенсионеров из Швеции
Сегодня с ними встретился заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Игорь Борисов. Во встрече также приняли участие начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Наталья Тарабан, начальник управления туризма и международной деятельности Ольга Середкина.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»
Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.
Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх
В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,




Добавить комментарий!