Более 500 участников собрал международный туристический форум «Время отдыхать на Байкале»

22-12-2020, 18:00
Более 500 участников собрал международный туристический форум «Время отдыхать на Байкале»


Международный форум «Время отдыхать на Байкале» открылся сегодня, 22 декабря, в Иркутской области в онлайн формате. Участие в нем принимают более 500 человек из разных стран мира. Об этом сообщили в агентстве по туризму региона.
Главной темой обсуждения стал национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», который разрабатывается в стране по поручению Президента РФ. Документ планируется утвердить весной – к летнему туристическому сезону следующего года.
- Сибирь и Байкал обладают большим туристическим потенциалом и всеми возможностями, чтобы включиться в реализацию проекта, в развитие востребованных направлений внутреннего туризма: экологического, сельского, детского, гастрономического, делового, образовательного. Байкал закреплен в нацпроекте как приоритетная туристическая макротерритория. В этом году в регионе были созданы Координационный совет по туризму, проектный офис, региональный маркетинговый центр. Правительство Приангарья готово рассматривать и поддерживать новые инициативы по развитию туризма не только на Байкале, но и в городе Иркутске, северных территориях региона, - отметила руководитель агентства по туризму региона Екатерина Сливина.
На форуме также подробно обсудят новые векторы развития внутреннего и въездного туризма», актуальные вопросы в части туристического законодательства РФ, развития международной индустрии туризма в условиях пандемии коронавируса, новых технологий и цифровизация в туризме, урбанистики, формирования бренда приоритетных туристских территорий, подготовки кадров в сфере туризма. Состоится биржа контактов, пройдут рабочие встречи туроператоров, авиакомпаний, а также обмен экспертными мнениями и формирование коллегиальных решений. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области 22-23 декабря состоится форум «Время отдыхать на Байкале»

Правительство Иркутской области совместно с Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири, а также Центром «Мой бизнес — Иркутск» 22-23 декабря проводят в онлайн-формате ежегодный международный туристический бизнес-форум «Время отдыхать на Байкале».

Международный форум «Время отдыхать на Байкале!» пройдет в онлайн формате

Международный туристический бизнес-форум «Время отдыхать на Байкале!» пройдет в Иркутске 22-23 декабря в онлайн формате. Об этом сообщили в агентстве по туризму региона.

Вячеслав Наговицын: «В Бурятии в июле 2013 года совместно с Федеральным агентством по туризму будет проведен Международный эколого-туристический форум»

«Для развития туризма в республике сделано немало, активно ведется строительство объектов инженерной инфраструктуры, дорог. При поддержке Федерального агентства Бурятия включена в федеральную целевую программу по развитию внутреннего туризма. Примечательно, что мы вошли в программу  четырьмя инвестиционными проектами.

В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма

В Приангарье выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Конкурс на лучший проект стартует в вузах региона с 1 февраля и завершится 1 апреля 2013 года. Организатором мероприятия является агентство по туризму.

Обучающий семинар «Развитие сельского туризма в Прибайкалье» состоялся в Иркутске

В Иркутске прошел обучающий семинар «Развитие сельского туризма в Прибайкалье», организованный агентством по туризму Иркутской области. Программа мероприятия, как сообщила руководитель агентства Марина Рожкова, была направлена на повышение профессионального уровня работников муниципальных образований и представителей туркомпаний в сфере государственной политики по развитию сельского туризма,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области благодаря содействию следователей СК России многодетная семья получила благоустроенную квартиру

Ольга Миронова с четырьмя несовершеннолетними детьми долгие годы жила в деревянном доме 1928 года постройки в городе Нижнеудинске Иркутской области. Дом, возведенный почти сто лет назад, с каждым годом становился всё более опасным для жизни. Ольга неоднократно обращалась в местную администрацию с

В Ольхонском районе мужчина признан виновным в перевозке туристов на Байкале, не отвечающей требованиям безопасности

Следствием и судом установлено, что за денежное вознаграждение мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров к мысу Хобой Ольхонского района. Управляя автомобилем УАЗ, он осуществлял поездки по льду озера Байкал вне оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправы.

Следователи СК проводят проверки по фактам гибели мужчин в результате нападения медведей

4 октября на территории предприятия, расположенной в 300 км от посёлка Магистральный в Казачинско-Ленском районе, в жилой вагончик зашел медведь и напал на работника. От полученных телесных повреждений 55-летний мужчина скончался. В 

Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях о проекте федерального бюджета на ближайшие три года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов». Мероприятие состоялось в Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Крупная энергокомпания «Облкоммунэнерго» преобразована в акционерное общество и продолжает работать без изменений

Крупная региональная энергокомпания «Облкоммунэнерго» завершила преобразование в акционерное общество. Компания продолжает работать под новым названием – АО «Распределительная электросетевая компания «БайкалРегионЭнерго» (АО «РЭК «БайкалРегионЭнерго»). 100% акций новой структуры принадлежат

В Иркутске за взяточничество осужден бывший сотрудник буровой компании

Следствием и судом установлено, что в 2024 году фигурант получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 250В тысяч рублей за инициирование приобретения у данной организации дополнительного оборудования для бурения на сумму около 5 млн рублей при отсутствии реальной потребности в