В Ангарском округе идет прививочная кампания против COVID-19 среди медиков, педагогов и работников социальной сферы

28-12-2020, 17:15
В Ангарском округе идет прививочная кампания против COVID-19 среди медиков, педагогов и работников социальной сферы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередное заседание оперативного штаба муниципалитета по предотвращению распространения коронавирусной инфекции состоялось сегодня, 28 декабря, под председательством мэра Сергея Петрова.
Общее количество случаев заражения коронавирусом в Ангарском округе на сегодня составляет 4074 (плюс 20 за сутки). В целом по области зафиксировано 39 996 случаев с начала пандемии (плюс 261 за сутки). От ковидной инфекции за все время скончались 192 ангарчанина.
Как отметила заместитель мэра округа Марина Сасина, количество регистрируемых случаев заражения COVID-19 остается практически на том же уровне, что и в ноябре. Однако сегодня преобладают легкое и бессимптомное течения заболевания. В ковидных госпиталях Ангарска сейчас лечится 281 человек, 257 из них с ковидной пневмонией.
В реанимации – 23 пациента.
Каждые сутки госпитализируют в среднем восемь жителей, тогда как в период пика заболеваемости эта цифра доходила до 100.
Отмечено, что на прошлой неделе в городе закрыли два ковидных госпиталя: на базе «Багульника» (на 120 коек) и МАНО «ЛДЦ» (на 102 койки). Сегодня в Ангарске функционирует 614 коек, из которых 231 свободна. Не занято пациентами в данное время более 50% мест с кислородной поддержкой.
В ходе заседания озвучена информация о стартовавшей прививочной кампании против коронавируса. Сегодня в БСМП имеется 350 доз вакцины.
Пока прививают коллективы медиков, педагогов, работников социальных учреждений. Предварительная запись для проведения вакцинирования в организациях проводится по телефону 8 800 5 100 500. Идет подготовка к массовой прививочной кампании, которая начнется после праздников. Стоит отметить, что вакцина бесплатная, и показана, в том числе людям категории 60+.
Детские сады округа продолжают работать в режиме дежурных групп, сегодня их посещают почти 65 % детей. На карантин закрыто семь групп.
Школьники ушли на зимние каникулы, которые продлятся до 11 января. Главным условием возобновления работы общеобразовательных учреждений в очном режиме является сохранение стабильной эпидситуации. Жителей призывают соблюдать профилактические меры, проводить праздничные дни в кругу семьи и избегать массового скопления людей.
В очной форме до 31 декабря функционируют учреждения дополнительного образования, они тоже начнут третью учебную четверть с 11 января.
О работе спортивных учреждений в праздничные дни рассказала начальник Управления по физической культуре и спорту Ирина Неверова. Со 2 января жители будут иметь возможность покататься на коньках на «Ангаре» и «Ермаке». Во время катаний будет контролироваться соблюдение масочного режима, численности посетителей, чтобы не допустить массового скопления людей в помещениях и на катках.
Со 2 января также открывается прокат в спортшколе по горным лыжам и на ЛБК «Ангарский», где трассы будут освещаться до ухода последнего посетителя.
Учитывая эпидобстановку, в округе продолжаются проверки предприятий на предмет соблюдения профилактических мер. По данным Управления по общественной безопасности с 11 по 24 декабря проверено 452 объекта, среди которых торговые комплексы, магазины, сауны, салоны красоты, предприятия общепита и 343 единицы общественного транспорта. Основное нарушение – не соблюдение масочного режима, выявлены факты функционирования предприятий общественного питания после 23.00. В итоге на граждан составлено 16 протоколов, по трем материалам административное расследование ведёт полиция.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На лечении в ковидных госпиталях Ангарска находится 391 человек

Общее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на территории Ангарского округа

В ковидных госпиталях Ангарска на лечении находятся 538 человек

Информацию по заболеваемости COVID-19 озвучили сегодня, 2 декабря, на заседании муниципального

В Ангарском округе зарегистрировано 2612 случаев заболевания COVID-19

По данным на 6 ноября в Иркутской области зафиксировано 26014 подтверждённых случаев COVID-19. За

В связи с тем, что ситуация с COVID в округе остается серьезной, жителям необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах

В Ангарске зафиксировано уже 652 случая COVID-19. За последние сутки зарегистрировано восемь новых

В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек

Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных