Игорь Кобзев доложил Владимиру Путину о ходе ликвидации последствий наводнения 2019 года

5-01-2021, 23:50
Игорь Кобзев доложил Владимиру Путину о ходе ликвидации последствий наводнения 2019 года


На видеосвязь с Президентом РФ глава региона вышел из Тулуна.
- Как идет стройка, восстановление инфраструктуры? Деньги выделены. Но для людей важен результат. Как вводятся социальные объекты, как предоставляется новое жилье? Что удалось сделать и какие задачи вы видите на перспективу?- спросил Президент главу региона.
Игорь Кобзев доложил, что в прошлом году из-за пандемии решать поставленные задачи пришлось непростых условиях. Тем не менее, большинство поручений уже выполнены.
Введено в эксплуатацию 126 жилых домов, что составляет более 60% запланированных, – в том числе с использованием средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в размере 1,3 млрд рублей по программе строительства жилья для граждан, пострадавших от грунтовых вод.
В 2020 году на выделенные 1,3 млрд рублей было построено 489 жилых помещения, в том числе 223 – для льготников. Еще 67 помещений будут достроены в первом квартале 2021 года.
Также совместно с Минстроем РФ составлены программы восстановления инфраструктуры на несколько лет вперед.
- Владимир Владимирович, мы просим Вас рассмотреть возможность продолжения соответствующей программы, - сказал Губернатор.
На сегодняшний день восстановлено или построено на пострадавших от наводнения территориях 60 – объектов социального значения.
Работы будут продолжены в этом и следующем году.
Игорь Кобзев отметил, что в 2021 году Правительство региона особое внимание будет уделять Нижнеудинску.
- В этом году планируем завершить основные работы в городе. В целом программа рассчитана до 2024 года. Завтра буду работать в Нижнеудинске, встречаться с населением и обсуждать первоочередные задачи, - сказал глава Приангарья. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Большинство задач, поставленных Президентом по восстановлению пострадавших от наводнения территорий, выполнены

Об этом во время итоговой пресс-конференции сообщил Губернатор Иркутской области Игорь. До 31 декабря планируется достроить 86 домов. Шесть из них – многоквартирные на 496 квартир, 54 – индивидуальные, 24 – дуплексы (дом на два хозяина) на 48 семей. Работы идут в круглосуточном режиме. Ранее были сданы пять многоквартирных домов на 116 квартир и 74 индивидуальных дома. В 2021 году будут введены

В 2021 году на строительство, реконструкцию и капремонт соцобъектов предусмотрено около 13,8 млрд рублей

Это на 1,138 млрд рублей больше, чем на начало 2020 года. Средства будут выделены из бюджетов всех уровней. Об этом рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время пресс-конференции по итогам года. Мероприятие прошло сегодня, 21 декабря, в Правительстве региона.

Все работы по капитальному ремонту на пострадавших от наводнения 2019 года территориях Иркутской области будут завершены до 30 ноября

Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев сегодня, 8 сентября, во время телемоста с Президентом РФ Владимиром Путиным. Он был посвящен результатам работы по ликвидации последствий паводка 2019 года.

Социальные объекты и жильё вводят в эксплуатацию в пострадавших от прошлогоднего наводнения территориях

Сегодня, 20 августа, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провёл видеоселекторное совещание по вопросам восстановительных работ на территориях Иркутской области, пострадавших от наводнения летом 2019 года. Доклад о выполнении намеченных мероприятий и ближайших планах восстановления названных территорий представил исполняющий обязанности Губернатора

Игорь Кобзев и Марат Хуснуллин обсудили выделение дополнительных средств на восстановление Иркутской области после наводнения

На восстановление пострадавших от наводнения территорий Иркутской области из федерального бюджета могут быть направлены 1,8 млрд рублей. Сумму и цели, на которые она может быть предоставлена, обсудили во время видеоконференции заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.