Дознаватели МЧС Росси установили причину пожара в садоводстве города Иркутска, где накануне погиб человек. Оперативная обстановка с пожарами в Иркутской области

9-01-2021, 11:05
Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает к соблюдению требований пожарной безопасности! Оперативная обстановка с пожарами в регионе остаётся сложной. На пожаре в садоводстве Родник города Иркутска погиб мужчина. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении.
Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает к соблюдению требований пожарной безопасности! Оперативная обстановка с пожарами в регионе остаётся сложной. Из 22 пожаров, зарегистрированных 8 января, 2 пожара ликвидировано в многоквартирных домах и 5 - в частных жилых домах. На пожаре в садоводстве Родник города Иркутска погиб мужчина. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении. О пожаре в садоводстве в 10:20 сообщили очевидцы. По указанному адресу были направлены 4 пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения деревянный дом был полностью охвачен огнем. В ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы в комнате был обнаружен погибший мужчина. Им оказался хозяин дома. Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось внутри дома в районе дивана, где спал человек. Родственники пояснили, что накануне мужчина похоронил отца и мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он часто курил в доме. На ликвидацию открытого горения потребовалось чуть более 30 минут. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. Ночью 9 января в населенных пунктах Иркутской области было зарегистрировано 4 пожара, 2 из них произошло в жилых домах Иркутска и Черемхово.Внимание! На территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим! Гражданам необходимо уделять внимание соблюдению требований пожарной безопасности. Не курите в жилых помещениях, не эксплуатируйте печи, находящиеся в аварийном состоянии, и обогревательные приборы кустарного производства. Проверьте состояние электропроводки в домах и квартирах, не превышайте допустимую нагрузку на нее. Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних.О нарушениях требований пожарной безопасности вы можете сообщить на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 40-99-99.При пожаре незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Семь пожаров произошло в Иркутской области в ночь на 5 января. 12 человек были эвакуированы, один погиб. Оперативная обстановка с пожарами

В Иркутской области оперативная обстановка с пожарами по-прежнему остаётся сложной. В минувшие сутки пожарно-спасательных подразделениями было ликвидировано 20 пожаров.

Трое человек спасены и один пострадал на пожаре в городе Иркутске. Обстановка с пожарами в Иркутской области за сутки

9 пожаров ликвидировано пожарно-спасательными подразделениями в Иркутской области накануне, 3 из них зарегистрировано в жилом секторе. Травмирован один человек, эвакуированы трое. 28 сентября в первом часу ночи на телефон В«101В» поступило сообщение о пожаре в садоводстве Прибрежное города Иркутска. 

Один человек погиб и один пострадал на пожарах в Иркутской области. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

35 пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие сутки. В 18 случаях горели мусор, сухая растительность и тополиный пух. 8 пожаров произошло в жилом секторе. В садоводстве города Иркутска на пожаре в дачном доме погиб мужчина. В деревне Никольск Киренского района пострадала женщина.

Государственные инспекторы по пожарному надзору бьют тревогу – на пожарах в Иркутской области ежедневно гибнут люди

За воскресенье 7 июня в регионе произошло 13 пожаров. На пожаре в дачном доме в садоводстве Иркутского района погиб мужчина. В ночь на 8 июня при тушении автомобиля во дворе дома в городе Иркутске пожарные также обнаружили погибшего мужчину. 

20 пожаров произошло в Иркутской области в выходные дни по причине неосторожного обращения с огнём. Двое человек погибли, один пострадал

54 пожара зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. В Зиминском районе на пожаре в садоводстве погибли два человека, один человек пострадал и 10 человек эвакуированы на пожаре в городе Усолье-Сибирском. 20 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнём.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.