В Иркутской области за первую декаду января сократилось количество преступлений

11-01-2021, 14:05
В Иркутской области за первую декаду января сократилось количество преступленийРаботая в круглосуточном режиме, полиция Приангарья обеспечила реагирование на 12 тысяч сообщений о различных происшествиях.

В Иркутской области за первую декаду января сократилось количество преступлений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Главном управлении МВД России по Иркутской области подведены предварительные итоги обеспечения безопасности граждан в период новогодних и рождественских праздников.
Работая в круглосуточном режиме, полиция Приангарья обеспечила реагирование на 12 тысяч сообщений о различных происшествиях. По меньшей мере, 9 человек были спасены сотрудниками различных подразделений при разных обстоятельствах. В Нукутском районе полицейский Эдуард Гергенов спас на пожаре семью, в том числе 8-летнюю девочку. В Усть-Кутском районе экипаж ППС помог выбраться охотникам, автомобиль которых застрял в снегу при сорокаградусном морозе. В Куйтунском районе сотрудники ГИБДД оказали помощь дальнобойщикам.
Отмечено, что в целом в регионе прошедшие дни прошли гораздо спокойней. В частности, количество уголовных дел, возбужденных в связи с совершенными преступлениями, стало самим низким как минимум за последние 7 лет. Число тяжких и особо тяжких деяний сократилось на треть, вдвое меньше совершено грабежей и квартирных краж.
Вместе с тем, обстановка на дорогах региона по-прежнему оставалась и продолжает оставаться сложной. От последствий ДТП в Приангарье с начала года погибли 12 человек, еще 61 участник дорожного движения травмирован. Разбираясь в причинах и обстоятельствах столкновений транспортных средств, сотрудники дорожной полиции в числе сопутствующих причин фиксируют неудовлетворительные дорожные условия, в том числе связанные с несвоевременной обработкой автомобильных трасс. Такие случаи выявлены в 32 из 42 серьезных ДТП. 
Инспекторами ГИБДД выявлен 441 водитель, находящийся за рулем в состоянии опьянения, из которых 29 задержано повторно и теперь подлежат привлечению к уголовной ответственности. Санкция статьи за указанное деяние в соответствии со ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.
С участием несовершеннолетних зафиксировано 26 инцидентов (против 28 годом ранее). В основном, это автомобильные аварии и пожары. В ряде случаев недостаточный контроль со стороны взрослых приводил к отравлениям от употребления малолетними медицинских препаратов, бытовой химии, получению травм во время отдыха.
Между тем, в семьях, находящихся на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних, удалось не допустить совершения противоправных действий. Для этого инспекторами ПДН совместно с другими ведомствами проверено более 4 тысяч неблагополучных семей. В каждой из них проведены беседы, изучены условия проживания детей и их воспитания.
За нарушение так называемого комендантского часа установлено 320 подростков. Успешно разыскано и возвращено в семьи и госучреждения 20 самовольно ушедших подростков. 
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Главном управлении МВД России по Иркутской области подведены итоги работы ОВД

Общее количество преступлений сократилось на 10%, что позволило Приангарью переместиться по уровню

В Москве сохраняется стабильная оперативная обстановка

В период с 1 апреля по 7 мая 2020 года на территории г. Москвы на 10,5% сократилось количество

В столице отмечено снижение преступности с 1 апреля 2020 года

В Москве на 9,5% сократилось количество сообщений, содержащих признаки преступлений...

Полиция Иркутской области подвела промежуточные итоги работы в период новогодних и рождественских праздников

Сегодня в Главном управлении МВД России по Иркутской области подведены первые итоги прошедших

Итоги оперативно-служебной деятельности подведены на коллегии ГУ МВД России по Иркутской области

Сегодня на заседании коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области рассмотрены

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области