В Иркутской области на реках Бирюсе, Чуне, Витим открыто пять ледовых переправ

15-01-2021, 13:55
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что режим работы ледовой переправы, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, а также скоростной режим устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах. Границы переправы обозначаются ограничительными маркировочными вехами.
В минувший четверг, 14 января, в Иркутской области были введены в эксплуатацию пять ледовых переправ: четыре из них – в Тайшетском районе, одна - в Мамско-Чуйском районе. На реке Бирюсе открыты ледовые дороги В«Трёмино-НовотрёминоВ» грузоподъемностью 30 тонн, В«поселок Иванов Мыс – ЛесоучастокВ» - 35 тонн, В«поселок Мирный – НовобирюсинскВ» - 40 тонн, на реке Чуне – В«Полинчет – КондратьевоВ» с допустимой нагрузкой 30 тонн. В Мамско-Чуйском районе на реке Витим проведено освидетельствование переправы, оборудованной на 18 километре трассы В«Тетеринск – поселок ВитимскийВ». По ней разрешен проезд автомобильного транспорта весом не более 10 тонн. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что режим работы ледовой переправы, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, а также скоростной режим устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах. Границы переправы обозначаются ограничительными маркировочными вехами. Ежедневно утром и вечером производится замер толщины льда и дается оценка его структуре. Во избежание утепления льда и уменьшения его грузоподъемности регулярно производится расчистка проезжей части переправы от снега. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают о необходимости соблюдения правил при движении транспортных средств по ледовым дорогам. Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/ч. Перед выездом необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла в автомобиле, приоткрыть двери. На ледовой переправе запрещено останавливаться, нельзя допускать развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется. На переправе ЗАПРЕЩАЕТСЯ пробивать лунки для рыбной ловли и других целей, выезжать за оградительные вешки. Инспекторы ГИМС обращаются к населению с настоятельной просьбой воздержаться от выездов на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ. Это опасно для жизни! Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. [/b] Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области открыта пятидесятая ледовая переправа для безопасного пересечения водных объектов

В Иркутской области введена в эксплуатацию ледовая переправа через реку Моголь на 214 километре

В Прибайкалье действует 42 официальные ледовые переправы

Накануне в Иркутской области были допущены к эксплуатации и открыты для движения транспор

В Иркутской области продолжается открытие ледовых переправ

В минувшие сутки после технического освидетельствования – контрольной проверки толщины льда,

В Иркутской области открыли еще одну ледовую переправу

Ледовая переправа через реку Лену была открыта вблизи Кривошапкино Киренского района накануне.

В Нюрбинском районе приняты в эксплуатацию две ледовые переправы муниципального значения

Накануне инспекторами ГИМС были приняты в эксплуатацию две ледовые переправы муниципального

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.