Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

4-04-2013, 16:13
6 апреля  2013г в Красноярске пройдет ежегодная акция, посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Традиционно для города, мероприятие пройдет в ТРЦ «Планета». 
Основной идеей Акции является пропаганда толерантности и информированность общества о проблеме аутизма, а также установление тесного сотрудничества и поиск новых партнеров для решения целого комплекса проблем оказания социально, психологической и методической помощи семьям в вопросах здравоохранения, образования и социальной адаптации детей с РАС (расстройство аутистического спектра). Это дает родителям надежду на реализацию конституционных прав и достойное будущее их детей.
В рамках Акции на территории детской зоны второго этажа ТРЦ «Планета» состоится праздник для детей: шоу мыльных пузырей, выступление мим-театра и веселого клоуна, пройдут развивающие мастер-классы от детских центров и многое другое. Также по традиции на территории ТРЦ будут работать студенты-волонтеры с информационными листовками и буклетами. Начало работы площадок в 10:30. Место – зона рядом с кораблем (второй этаж ТРЦ).
Опыт прошлых лет показал заинтересованность жителей Красноярска и Красноярского края в этой проблеме.  Организаторами акции является Красноярская региональная общественная организация «Свет надежды», объединяющая родителей детей-инвалидов с расстройствами аутистического спектра (РАС), а также лиц профессионально связанных с оказанием помощи данной категории детей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске откроется творческая школа для одарённых детей северных территорий края

Участниками проекта станут 30 детей, одарённых в области культуры и искусства. Они приедут в Красноярск из северных территорий края, чтобы пройти недельный образовательный курс у высокопрофессиональных преподавателей, в числе которых профессора Красноярской государственной академии музыки и театра.

В Железногорске, на базе Центра социальной помощи семье и детям, открылась школа для родителей детей-инвалидов

Первое занятие школы было посвящено теме "Социальная помощь и поддержка семей в воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья".

Акция "Действуй ради жизни" пройдет в Иркутске.

Обратить внимание общественности на проблему распространения ВИЧ- инфекции решили организаторы акции «Действуй ради жизни». 1 марта, во Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции, активисты намерены провести два флэшмоба на разных площадках Иркутска. В 13-00 неравнодушные к проблеме соберутся на на площади Декабристов  

«Февральская оттепель»: отдел физической культуры, спорта и молодежной политики призывает всех оказать помощь малышам из Дома ребенка

14-15 февраля в Черемхово пройдет социальная акция «Февральская оттепель», направленная на привлечение внимания общества и бизнеса к проблеме детей-отказников. В ходе мероприятия будет организован сборе подгузников и игрушек и средств для их приобретения для воспитанников Черемховского областного дома ребенка.

Красноярские пожарные навестили маленьких пациентов в ожоговом отделении краевой клинической больницы

В рамках акции «ИСКРЫ ДОБРА» около пятидесяти желающих сотрудников и руководителей подразделений Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, сдали кровь для детей находящихся в ожоговом центре краевой клинической больницы. 

Региональный кинофестиваль «Дитя Вселенной» и конкурс «Добрая Зима» пройдут в Иркутской области

С 1 февраля по 15 марта 2013 года в Иркутской области пройдут региональный кинофестиваль «Дитя Вселенной» и конкурс «Добрая Зима». Об этом сообщил первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Приангарья Алексей Макаров. Фестиваль и конкурс, по словам Алексея Макарова, являются мероприятиями совместного проекта Правительства Иркутской области и ОАО «ТНК-BP»

В Чите началась подготовка к празднованию 25-летия краевой организации Всероссийского общества инвалидов

22 января правительством Забайкальского края принято решение о создании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 25-летия со дня образования Забайкальской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В Брастке прошла акция «ДЕТЯМ - БЕЗОПАСНУЮ ДОРОГУ!»

Под таким названием прошло мероприятие для детей, находящихся на лечении в МБУЗ «Детская городская больница № 1» города Братска, которое подготовили департамент образования совместно с департаментом здравоохранения и инспекторами ОГИБДД.

МЕТРО Кэш энд Керри проводит благотворительную акцию «Человек человеку Дед [Мороз]»

МЕТРО Кэш энд Керри Россия в канун новогодних праздников традиционно проводит благотворительную акцию, призванную поддержать детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.  С 1 декабря во всех 66 торговых центрах МЕТРО в 45 регионах страны установлены специальные ёлки желаний, украшенные фотографиями детей- воспитанников  

В Бурятии проходят мероприятия ко Дню инвалидов

В рамках Международного дня инвалидов в Бурятии проводятся оздоровительные, обучающие, спортивные, тематические, культурно-массовые мероприятия.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района

В рамках рабочей поездки по Катангскому району после прибытия в село Ербогачен, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района. В Катанге ушли защищать свою родину 1141 человек, из них вернулись 527, 108

Игорь Кобзев: В районах подтопления должна быть налажена информированность населения о работе оперативной группы спасателей

Глава региона Игорь Кобзев сегодня в рамках рабочей поездки в Катангском районе побывал в поселке Преображенка, где из-за ближайшего вскрытия реки Нижняя Тунгуска есть угроза подтопления.

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры провели акцию в честь открытия мотосезона

Профилактическое мероприятие, приуроченное к началу мотосезона, традиционно проводится в конце апреля совместно активистами мотосообщества и сотрудниками ГИБДД.

В Иркутске следователями СК проводится проверка по факту инцидента с участием несовершеннолетних

1 мая в Кировском районе города Иркутска двое подростков, находясь в маршрутном автобусе, ножом повредили обшивку сидений. Очевидцы сообщили о произошедшем водителю, который пресёк действия юношей.В 

Глава городского поселения в Иркутской области обвиняется в превышении полномочий

Руководителем СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения Тельминского муниципального образования по признакам преступления, предусмотренного п. В«в, еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных

На конкурс 24-го Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» поступили заявки из 39 стран

Для участия в конкурсной программе 24-го Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» поступило 237 заявок режиссеров 39 стран мира. Это документальные, научно-популярные, анимационные, игровые и полнокупольные фильмы. Прием заявок завершен. Сейчас поданные работы отсматривает жюри кинофестиваля.