В Ангарском округе продолжается прививочная кампания от COVID-19 на базе БСМП

21-01-2021, 16:05
В Ангарском округе продолжается прививочная кампания от COVID-19 на базе БСМП, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередная партия вакцины поступит в Иркутскую область в начале февраля в количестве 43 700 доз и будет распределена, в том числе, в Ангарск. Предварительная запись на вакцинацию открыта, прививать ангарчан от ковида продолжат, как только препарат поступит на территорию. Этот вопрос обсудили сегодня, 21 января, на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Вакцина «Спутник V» – препарат, созданный для борьбы с распространением COVID-19, – средство двухкомпонентное, то есть для защиты от болезни необходимо прививаться в два этапа с интервалом в 21 день. Перед вакцинацией исследование на наличие антител в крови пациента не требуется.
Напомним, на данный момент вакцинация от COVID-19 на территории округа организована на базе поликлинического отделения больницы скорой медицинской помощи в 22 микрорайоне и 86 квартале (бывшее здание женской консультации). Прививочные пункты в остальных медицинских организациях будут открыты по мере поступления вакцины. Об этом будет сообщено дополнительно.
По данным на сегодня, 1115 ангарчан получили первый компонент, полную вакцинацию прошли 390 человек. На территорию было направлено 2700 доз.
«График на вакцинацию формируется, запись ведется с уточнением контактных данных желающих, чтобы при необходимости скорректировать дату и время прививки, как только препарат вновь поступит на территорию. Также изучается потребность в необходимом объеме вакцины в трудовых коллективах предприятий и организаций. ЦМСЧ-28 получила «Спутник V» для АЭХК. После того, как привьют работников, они также приступят к вакцинации остального населения. Волноваться не стоит, как только препарат поступит, те, кто записался, оповестят», – подчеркнула заместитель мэра Марина Сасина.
Напоминаем, противопоказанием к прививке является наличие аллергических проявлений на один из компонентов вакцины, беременность, возраст до 18 лет, обострение любого хронического заболевания либо течение острого инфекционного заболевания.
Записаться на прививку от COVID-19 можно по телефонам 8 800 5 100 500 (БСМП) и 8 (3955) 52-27-86 (городская больница № 1).
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области продолжается вакцинация от COVID-19

В Иркутской области продолжается вакцинация от COVID-19, сообщает информационное агентство

В Ангарском округе идет прививочная кампания против COVID-19 среди медиков, педагогов и работников социальной сферы

Очередное заседание оперативного штаба муниципалитета по предотвращению распространения

600 доз вакцины от COVID-19 поступило в Иркутскую область

600 доз вакцины от COVID-19 поступило в Иркутскую область, сообщает информационное агентство

Медики Шелеховской ЦРБ, привившиеся от COVID-19, приобрели иммунитет к новой коронавирусной инфекции

Как рассказала главный врач Шелеховской районной больницы Оксана Вельм, она и врач скорой

В Ангарском округе зарегистрировано 2612 случаев заболевания COVID-19

По данным на 6 ноября в Иркутской области зафиксировано 26014 подтверждённых случаев COVID-19. За

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.