Подведены итоги деятельности Общественной палаты второго созыва

22-01-2021, 13:25
Подведены итоги деятельности Общественной палаты второго созыва, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Заключительное заседание Общественной палаты Ангарского округа второго созыва состоялось в мэрии 21 января. Данный состав консультативного органа под председательством Анатолия Боринского работал с марта 2019 года. Теперь предстоит переизбрание.
«Вы достойные представители наших горожан. Ваше мнение по многим вопросам было определяющим. Критика – конструктивной. Даже несмотря на ограничительные меры 2020 года мы смогли качественно отработать, признателен за системную поддержку. Совместными усилиями мы достигли хороших результатов. Спасибо за понимание того, что в нашем городе необходимо формировать исторические маяки такие, как памятники нашим легендарным ангарчанам, чтобы молодежь знала историю своего города. Благодарю за плодотворную совместную работу, правильное понимание городских приоритетов. Надеюсь, новый состав Общественной палаты не будет уступать нынешнему в своем понимании, как должна развиваться территория, в желании отстаивать интересы жителей округа и развивать тот Ангарск, которым мы все гордимся», – отметил мэр Сергей Петров.
О том, что Общественная палата – очень авторитетный орган, своеобразный «голос совести» сказал председатель Думы округа Александр Городской: «Вы умеете объединить непростую работу в основных сферах деятельности с общественной. Отсутствие очных встреч с членами Общественной палаты не означало отсутствие поддержки, постоянного контроля с вашей стороны весь прошедший год. Огромное спасибо».
В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности Общественной палаты.
«Эти два года было непросто работать. Мы запланировали для рассмотрения очень много важных вопросов, направленных на процветание нашей территории. 2019 год удалось отработать в полную силу. В 2020-м из-за ограничительных мер провели только три заседания. Нынешний состав Общественной палаты был очень активным, творческим. Мы выдвигали предложения, направленные на совершенствование сферы образования Ангарского округа. В их числе такие вопросы как ремонты спортивных площадок в образовательных учреждениях, повышение субвенции для приобретения учебных пособий детям с ОВЗ и инвалидам, оснащение медицинских кабинетов в школах», – рассказала секретарь Общественной палаты Галина Масленникова.
Отмечено также, что члены палаты приняли деятельное участие в осуществлении общественного контроля при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Почетный гражданин, член Общественной палаты Федор Сердюк поблагодарил всех за работу: «Мы сделали немного, но то, что удалось – сделали неплохо. Совместно с администрацией и Думой. Приятно работать с теми, кто действительно делает добрые дела для нашего города и его жителей. Общественная палата была помощником в решении важных вопросов и проблем. Все, что вы задумываете, – осуществляется, радует, когда видишь конечный результат! Желаю новому составу Общественной палаты всегда добиваться поставленных целей. Спасибо всем за работу!».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Председателем Общественной палаты города Иркутска пятого созыва избран Сергей Шишкин

Первое заседание городской Общественной палаты пятого созыва состоялось сегодня. В нем принял

На засеседании совета Общественной палаты АМО состоялось обсуждение кандидатуры на пост председателя

На заседании совета Общественной палаты Ангарского муниципального образования состоялось

В Приангарье прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области четвертого созыва

В Приангарье прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области четвертого

Сегодня в Новосибирске прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области четвертого созыва (2013-2015 гг.)

В ходе работы заседания были избраны три сопредседателя Общественной палаты Новосибирской области

9 июля в Новосибирске пройдет первое пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области четвертого созыва (2013-2015 гг.)

В ходе заседания пройдут выборы сопредседателей Общественной палаты региона четвертого созыва.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.