Сотрудники МКУ города Иркутска «Безопасный город» спасли рыбака с острова на реке Ангаре

25-01-2021, 18:50
Сотрудники МКУ города Иркутска «Безопасный город» спасли рыбака с острова на реке Ангаре
Сотрудники МКУ города Иркутска «Безопасный город» спасли рыбака с острова на реке Ангаре. 24 января в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение от жителей, что на острове Поповский, в 200 метрах выше Иннокентьевского моста, находится мужчина и просит о помощи.

Сотрудники МКУ города Иркутска «Безопасный город» спасли рыбака с острова на реке Ангаре. 24 января в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение от жителей, что на острове Поповский, в 200 метрах выше Иннокентьевского моста, находится мужчина и просит о помощи.
На место выехали 2 бригады спасателей с необходимым оборудованием и медицинским снаряжением для оказания первой помощи. Рыбака эвакуировали на лодке.
– Спасенный рассказал, что приблизительно в час ночи они высадились на остров с приятелем, чтобы перекусить. Находясь в алкогольном опьянении, хозяин лодки забыл на острове второго рыбака. Телефон разрядился на морозе, и мужчина не мог дозвониться до товарища. Рыбак разжег костер, а утром начал звать на помощь. Его крики услышали люди на берегу. – рассказал спасатель третьего класса аварийно-спасательной службы Иркутска Михаил Дмитриев. – После эвакуации дополнительная помощь не потребовалась, мужчина был тепло одет и обошлось без обморожений.
Отметим, что в зимнее время навигация на реках Иркутской области закрыта. Выход на воду сопряжен с высоким риском. Жителей просят воздержаться от использования плавсредств до официального открытия сезона навигации.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МКУ «Безопасный город» предотвратили несчастный случай на заливе Якоби

В единую диспетчерскую службу Иркутска поступил звонок от жителей, которые сообщили, что в районе залива Якоби в опасной близости от воды находится пожилая женщина и просит о помощи.

Сотрудник МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Михаил Дмитриев спас девушку от падения с 14 этажа

18 марта в 19:05 на пульт дежурного единой диспетчерской службы города Иркутска (т. 520-112) поступил звонок о том, что в микрорайоне Солнечном за перилами балкона многоэтажного дома находится девушка.

Больше недели провел на острове рыбак в Кемеровской области

Рыбак из Кемеровской области провел один больше недели на острове. Первой панику подняла жена рыбака, который отправился на рыбалку 29 августа. Четвертого сентября, как было оговорено, мужчина домой не явился.

Спасли рыбака с оторвавшейся льдины

Спасатели аварийно-спасательной службы Иркутской области совместно с инспекторами государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области провели уникальную тренировку по спасению рыбака с оторвавшейся льдины на реке Ангаре. Сигнал о бедствии поступил на пульт дежурного аварийно-спасательной службы. Автомобили службы 

Спасатели сняли с льдины на Ангаре еще одного рыбака.

Четверых мужчин, которые оказались на оторвавшемся куске льдины в Ангаре, спасли еще сегодня утром, сразу после того как в МЧС поступило сообщение о произошедшем у поселка  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников поздравил с Международным днем защиты детей и призвал родителей подавать правильный пример безопасного поведения на дорогах

Обращение руководителя Госавтоинспекции МВД России, посвященное Международному дню защиты детей

Заморозки в пониженных формах рельефа, местами - высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов ожидаются 2-4 июня в Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2-4 июня по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Служить и вдохновлять: сотрудница полиции Иркутска стала «II Вице-миссис Иркутск — 2026»

В областном центре с блеском прошел 20-й, юбилейный конкурс красоты, женственности и материнства «Миссис Иркутск — 2026».

В Тайшетском районе полицейские устанавливают местонахождение Геннадия Дронь

Вчера с заявлением о розыске 74-летнего мужчины в дежурную часть ОМВД России по Тайшетскому району обратилась жительница Тайшета.

Ко Дню защиты детей учреждения культуры подготовили ряд мероприятий

В день защиты детей, 1 июня, юных жителей Ангарского округа ждут на викторины, уроки творчества, игровые и развлекательные программы. Об этом рассказали в Комитете по культуре и молодежной политике. В Музее часов проходит игровая программа «Детская этикетка – вместе весело шагать». В Музее

В«Звезда спасенияВ»: кадет МЧС из Киренска стала победительницей IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля в номинации В«Конкурс журналистикиВ»

Воспитанница 7 кадетского класса МЧС из города Киренска Иркутской области Снежана Гладилина стала участницей IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля В«Звезда спасенияВ» и получила заслуженную награду. - Главное управление МЧС России по Иркутской области