В 2020 году в Иркутской области урегулированы проблемные вопросы по 15 незавершенным объектам долевого строительства

26-01-2021, 17:40
В 2020 году в Иркутской области урегулированы проблемные вопросы по 15 незавершенным объектам долевого строительства


Восстановлены права 369 граждан. Работы провёл Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Иркутской области.
12 домов, включённых в Единый реестр проблемных объектов Российской Федерации, достроены, сейчас их вводят в эксплуатацию. К примеру, 31 декабря такое решение было принято по двум блок-секциям жилого комплекса «Топкинские горки» в Иркутске, в котором 108 дольщиков, и по жилому комплексу «Синергия» в Шелехове, там восстановлены права 39 человек.
Дольщики ещё трёх объектов получили компенсации. Инвестор достройки дома по адресу: Иркутск, ул. Советская, 119, сделал денежные выплаты. ООО «Крост», которое возводит два дома в Саянске, предоставило дольщикам квартиры в других объектах. Так как проблемная ситуация с владельцами недвижимости урегулирована, дома будут выведены из Единого реестра проблемных объектов Российской Федерации.
- Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Иркутской области был создан в мае 2020 года, тогда в регионе был 31 проблемный объект. В 15 проблемы уже решены. Специалисты ищут выходы из ситуаций по 16 оставшимся домам. Значительную часть из них планируется вывести из Единого реестра проблемных объектов в этом году, - сказал руководитель Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Иркутской области Роман Лиходиевский.
Планируется, что дольщики одного дома, который строит ООО «Деметра-Ангарск» - получат денежные компенсации. 14 проблемных объектов будут достроены. Дело по одному дому сейчас рассматривает суд. 170 дольщиков требуют признать право собственности на объект. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области в 2020 году восстановлены жилищные права 197 обманутых дольщиков

Из Единого реестра проблемных объектов исключено 10 домов, 197 граждан получили свои квартиры.

В Иркутской области в этом году будут восстановлены права еще более 300 дольщиков

Об этом сообщил директор регионального Фонда защиты прав граждан – участников долевого

В Иркутской области создаётся фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства

Его созданием занимается министерство строительства, дорожного хозяйства региона. Фонд будет

Права 60 обманутых дольщиков в Иркутской области восстановлены в этом году

Права 60 обманутых дольщиков восстановлены с начала 2016 года, два объекта исключены из списка

Почти 800 обманутых дольщиков до конца года получат квартиры

До конца 2015 года 775 обманутых дольщиков будут обеспечены квартирами. В эксплуатацию будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.