Студентов Иркутской области планируют привлекать к прохождению производственной практики на объектах «Газпрома»
26-01-2021, 18:50

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин провели сегодня встречу со студенческим сообществом региона. С просьбой об ее организации в прошлую пятницу обратились к главе региона сами студенты.
На встрече обсудили вопросы прохождения студентами производственной практики на объектах «Газпрома» в Иркутской области, а также их трудоустройство после окончания вузов.
- Правительство региона заинтересовано в том, чтобы выпускники вузов проходили практику на территории области, трудоустраивались и оставались здесь жить. Сейчас в области реализуется инвестиционный проект ПАО «Газпром» по освоению Ковыктинского газоконденсатного месторождения, площадку которого можно рассматривать для дальнейшего трудоустройства ребят, - сказал Игорь Кобзев.
Как отметил Олег Аксютин, ПАО «Газпром» готово рассмотреть предложение студентов. В ближайшее время компании могут понадобиться геологи, разработчики месторождений, специалисты по эксплуатации компрессорных станций, инженерно-технические работники.
- Наши ребята уже не первый год сотрудничают с крупными компаниями. В регионе более 2000 молодых людей ежегодно задействованы в работе студотрядов: строительных, педагогических, медицинских, сервисных. Мы привлекаем ребят к реализации различных проектов и готовы поработать на объектах «Газпрома», - рассказала руководитель Иркутского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Ольга Баранова. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев провёл встречу со студентами Иркутских вузов
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев накануне Дня российского студенчества встретился со студенческим координационным советом Иркутской области. В формате открытого диалога глава региона пообщался с молодыми людьми и ответил на ряд важных вопросов.
Студенческие отряды Иркутской области продолжат привлекать к работам на социально значимых объектах
Эффективную схему взаимодействия в сфере строительства и туризма работодателей со студенческими отрядами необходимо разработать в Иркутской области. Такое решение было озвучено на встрече главы региона Игоря Кобзева с представителями студенческих отрядов, руководителями министерств, предприятий и организаций области.
Сергей Ерощенко и Алексей Миллер обсудили перспективы сотрудничества
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили перспективы сотрудничества в рамках рабочей встречи, которая состоялась накануне в Москве. Было отмечено, что компания сформирует в регионе крупный центр газодобычи на базе Ковыктинского месторождения, которое станет одним из основных
В Иркутской области ведется работа по созданию центра газодобычи на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения
Вопросы развития минерально-сырьевой базы Иркутской области были рассмотрены сегодня на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» ...
Губернатор посетил Ковыктинское газоконденсатное месторождение
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вчера в ходе рабочей поездки в Жигаловский район посетил объекты Ковыктинской группы месторождений ОАО «Газпром». Глава региона совершил облет Чиканского газоконденсатного месторождения, осмотрел объекты газового промысла, посетил промбазу «Нючакан», установку подготовки газа, газовую
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.
В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»
Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.
В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»
Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности
Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»
Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.
Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества
Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).





Добавить комментарий!