В Иркутской области ведется работа по созданию центра газодобычи на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения

28-10-2013, 17:15

/
Вопросы развития минерально-сырьевой базы Иркутской области были рассмотрены сегодня на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Алексея Давыдова.
Алексей Давыдов сообщил, что в настоящее время в рамках реализации Восточной газовой программы Группой Газпром ведется работа по созданию в Иркутской области центра газодобычи на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения. В рамках программы геологоразведочных работ в течение 2014-2016 гг. на месторождении будет пробурено несколько разведочных скважин, проведены сейсморазведочные работы 3D.
Глава региона отметил, что проведение геологоразведочных работ – важный этап для создания новых ресурсных возможностей развития газовой отрасли региона. Правительство Иркутской области готово поддержать компанию в данной работе. В ходе встречи стороны наметили перспективы дальнейшего взаимодействия при реализации проектов геологоразведочных работ в регионе.
Кроме того, сегодня подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией Жигаловского района Иркутской области и ООО «Газпром геологоразведка». Документ предусматривает взаимодействие в социально-экономическом развитии территории, продолжение природоохранной политики компании, а также создание благоприятных условий для эффективного выполнения геологоразведочных работ и формирования минерально-сырьевой базы региона.
Справка:

ООО «Газпром геологоразведка» — 100% дочернее общество ОАО «Газпром». Основная цель деятельности Общества – восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».
ООО «Газпром геологоразведка» ведет работы на 57 лицензионных участках на суше и шельфе России: в Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Ямало-Ненецком автономном округе, в Охотском, Карском и Баренцевом морях.
В рамках реализации требований федеральных законов в области охраны окружающей среды, положений экологической политики ОАО «Газпром» на всех объектах работ ООО «Газпром геологоразведка» ведется экологический мониторинг и производственный экологический контроль.
Помимо Ковыктинского месторождения ООО «Газпром геологоразведка» в Иркутской области осуществляет работы на Чиканском месторождении, где в настоящее время проводится оперативный подсчет запасов, и Южно-Усть-Кутском участке, на котором выполняются сейсморазведочные работы 2D.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Учения на ООО «Газпром газобезопасность»

31 мая на базе филиала Восточно-Сибирская ВЧ ООО «Газпром газобезопасность» прошли показательные

Между ООО «Газпром добыча Иркутск» и министерством культуры и архивов Иркутской области подписано Соглашение о сотрудничестве.

Между ООО «Газпром добыча Иркутск» и министерством культуры и архивов Иркутской области подписано

Губернатор: Реализация проекта газификации Жигаловского района будет ускорена

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил провести совместное заседание рабочих

Газпром ускорит ввод в эксплуатацию Ковыктинского месторождения

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей

Первый этап программы развития нефтяной и газовой промышленности Приангарья будет обнародован весной 2013 года

Первый этап программы развития нефтяной и газовой промышленности Приангарья будет обнародован и

Губернатор посетил Ковыктинское газоконденсатное месторождение

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вчера в ходе рабочей поездки в Жигаловский район

Газпром» рассмотрит возможность строительства в Бурятии завода по переработке газового конденсата

Накануне, 26 ноября, в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя

Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья

В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая