Полиция предостерегает: мошенники могут предлагать заработок в Интернете

2-02-2021, 19:55
Полиция предостерегает: мошенники могут предлагать заработок в ИнтернетеДве братчанки остались в убытке, пытаясь увеличить свой капитал с подачи телефонных «бизнес-консультантов».

Полиция предостерегает: мошенники могут предлагать заработок в Интернете, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Две братчанки остались в убытке, пытаясь увеличить свой капитал с подачи телефонных «бизнес-консультантов». В общей сложности в результате переговоров аферисты похитили у них свыше миллиона рублей.
51-летняя братчанка сообщила в полицию, что неизвестные лица дистанционно присвоили денежные средства с её банковского счёта. Пострадавшая пояснила, что на днях ей из столичного региона позвонил мужчина, который предложил заработок в интернете. Получив согласие, он начал по телефону руководить действиями братчанки: от установки одной их коммуникационных программ до перехода в приложение банка с передачей данных о цифровых комбинациях из поступивших в результате проведённых манипуляций сообщений о совершении операции о списании средств. На вопрос, почему у неё уменьшилась сумма вклада, «консультант» ответил, что деньги стали её первым взносом в биржевую игру. На самом же деле оказалось, что никаких перспектив на заработки при этом не могло быть.
А 43-летняя диспетчер коммунальной службы, решив принять предложение «аналитика» инвестиционной компании, по указанию звонившего в несколько этапов вложила для получения прибыли более 200 тысяч. Но каждый раз ей вновь советовали увеличить сумму вклада в расчёте на более солидный куш. В итоге, пострадавшая поняла, что её обманули и, вместо прибыли, она отдала свои деньги мошенникам. Переговоры велись из Краснодарского края.
Полиция просит граждан не соглашаться на настойчивые предложения об инвестировании в компании, проекты или проведение биржевых сделок, поступающие по телефону от случайных лиц.
Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам

За истекшие сутки девять забайкальцев потеряли свои накопления, отдав мошенникам 2,5 миллиона

Мошенники обманули Красноярку почти на 500 тысяч рублей под предлогом ставки в игре

Красноярка, желая заработать на ставках в игре, лишилась крупной суммы денег в Интернете.

Забайкальцы обогатили мошенников на полтора миллиона рублей

Жительница Читы лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам, которые якобы намеревались

Забайкальцы вновь обогатили мошенников на 1,5 миллиона рублей

Один из них, пытаясь заработать на покупке акций крупнейшей поисковой системы, лишился одного

Жительница Слюдянки, желая получить прибыль от инвистиций, перевела мошенникам свыше 80 тысяч рублей

Мошенники похитили сбережения девушки, предложив через социальные сети быстрый заработок от

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.