Забайкальцы обогатили мошенников на полтора миллиона рублей

29-10-2020, 15:20
Жительница Читы лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам, которые якобы намеревались купить у нее квартиру.

Забайкальцы обогатили мошенников на полтора миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница Читы лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам, которые якобы намеревались купить у нее квартиру.
В УМВД России по городу Чите обратилась 66-летняя местная жительница и сообщила, что мошенники похитили у нее все сбережения в сумме 550 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что женщина разместила объявление о продаже квартиры. На него откликнулся неизвестный мужчина и выразил желание приобрести недвижимость. Для подтверждения своих слов он предложил перевести на карту потерпевшей предоплату в сумме 30 тысяч рублей. Однако, чтобы избежать комиссии за получение этих денег, женщине нужно было пройти к ближайшему банкомату и выполнить некоторые комбинации.
В результате мошенники получили доступ к личному кабинету онлайн-банка и обнаружили на счетах потерпевшей денежные средства на общую сумму более полумиллиона рублей. Затем злоумышленник сообщил забайкалке, что случайно перевел ей не 30 тысяч рублей, а 300 и попросил вернуть их. Поскольку потерпевшая не смогла зайти в онлайн-банк и проверить эту информацию, она поверила мошеннику. Пенсионерка сняла со своего счета денежные средства и перевела их на указанный злоумышленником номер телефона. Затем мужчина позвонил снова и сообщил, что из-за технической ошибки произошло объединение счетов потерпевшей с его счетами и, продиктовав женщине номер банковского счета сообщил, что ей необходимо снять с него все деньги и перевести по номеру телефона.
Когда женщина поняла, что перевела мошенникам свои деньги, она обратилась в полицию.
В этот же день в органы внутренних дел поступило заявление от 61-летнего читинца, который отдал мошенникам 247 тысяч рублей. Установлено, что несколько лет назад мужчина приобретал БАДы, а на днях ему позвонили и сообщили, что в связи с банкротством компании, которая занималась реализацией добавок, ему положена компенсация в сумме восемь миллионов рублей. Для получения обещанных денежных средств читинец оплатил налоги и различные расходы, связанные с доставкой наличных в Читу. Не дождавшись миллионов, он обратился в полицию.
Еще один житель Читы лишился более 400 тысяч рублей, надеясь получить доход на биржевых торгах, а жительница краевого центра потеряла 45 тысяч рублей, пытаясь купить собаку по объявлению в интернете.
Всего за прошедшие сутки шестеро забайкальцев сообщили о совершенных в отношении них мошенничествах. По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Сотрудники полиции убедительно просят забайкальцев быть благоразумными и не верить в возможность получения легких денег. Также категорически запрещается сообщать кому-либо данные банковской карты, срок ее действия, CVC-код и пароли из sms-сообщений.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Забайкальцы вновь обогатили мошенников на 1,5 миллиона рублей

Один из них, пытаясь заработать на покупке акций крупнейшей поисковой системы, лишился одного

Мошенники под видом банковских работников похитили у забайкальца крупную сумму

Житель Читы потерял больше миллиона рублей, поверив мошенникам, действовавшим от имени банковских

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Мошенники продолжают похищать деньги забайкальцев

Жительница Читы поверила мошенникам и лишилась более 300 тысяч рублей.

Забайкалка отдала мошенникам больше миллиона рублей

Жительница Акшинского района стала жертвой мошенников, пообещавших ей многомиллионную компенсацию

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области