В Приангарье полицейские в сильный мороз пришли на помощь двум дальнобойщикам

4-02-2021, 11:25
В Приангарье полицейские в сильный мороз пришли на помощь двум дальнобойщикамСотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» оказали помощь двум водителям большегрузов, попавшим ночью в сорокаградусный мороз в сложную дорожную ситуацию.

В Приангарье полицейские в сильный мороз пришли на помощь двум дальнобойщикам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» оказали помощь двум водителям большегрузов, попавшим ночью в сорокаградусный мороз в сложную дорожную ситуацию.
Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы лейтенанты полиции Александр Зубаков и Стас Шушков заметили съехавшую в кювет фуру. Водитель большегруза рассказал, что приехал в город Саянск за грузом. Ночью он заблудился и уехал по навигатору не туда, а затем и вовсе допустил съезд с проезжей части из-за гололёдицы. Самостоятельно вызволить транспортное средство из снежного плена он не мог. Инспекторы съездили в отдел полиции, взяли там лопаты, песок и вернулись обратно к водителю. С их помощью фуру удалось вызволить. После этого полицейские сопроводили дальнобойщика до пункта назначения.
Спустя несколько часов, Александр Зубаков и Стас Шушков на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» увидели ещё один большегруз. Как оказалось, водитель следовал из Ставропольского края и перевозил яблоки. Из-за сильного мороза замёрзла топливная система его машины и она заглохла. Чтобы как-то согреться, дальнобойщик развел костёр из найденных на дороге шин. К приезду правоохранителей у него уже появились первые признаки обморожения. Полицейские разместили замёрзшего мужчину в служебном автомобиле, напоили горячим чаем. После чего организовали прибытие спецтехники, благодаря которой фуру удалось отбуксировать к месту ремонта.
Оба водителя выразили искренние слова благодарности инспекторам ГИБДД за отзывчивость, оперативно оказанную помощь и продолжили свой путь.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России "Зиминский")
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье сотрудники ГИБДД оказали помощь дальнобойщикам, попавшим в сложную ситуацию на дороге

Стражи правопорядка разместили замёрзших мужчин в служебном транспорте и напоили их горячим чаем.

В Березовском районе сотрудники ДПС помогли женщине и ее внучке в экстренной ситуации

Инспекторы ДПС оказали помощь двум жительницам Березовского района, которые в результате пожара

В Иркутской области сотрудники ДПС оказали помощь дальнобойщику, съехавшему в кювет

Полицейские разместили замёрзшего мужчину в патрульном авто, напоили его горячим чаем, а также

В Иркутской области сотрудники ГИБДД спасли дальнобойщиков, замерзавших в неисправном автомобиле в новогоднюю ночь

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» оказали помощь

В Красноярском крае на федеральной трассе госавтоинспекторы помогли автомобилистке, попавшей в сложную дорожную ситуацию

В Красноярском крае сотрудники спецроты УГИБДД ГУ МВД по краю оказали помощь автомобилистке,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,