В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции и МЧС проводят профилактическую акцию «Осторожно – тонкий лед!»
4-02-2021, 12:40
В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции и МЧС проводят профилактическую акцию «Осторожно – тонкий лед!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях предупреждения несчастных случаев сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» проводят рейды в Ольхонском районе по выявлению водителей, пренебрегающих знаками, предупреждающими о запрете выезда на лед озера Байкал.
Так, гибелью едва не закончилась поездка туристов из города Санкт-Петербург по байкальскому льду на внедорожнике. 45-летний иркутянин предложил приезжим из Санкт-Петербурга родственникам покататься по льду озера на внедорожнике в районе мыса Хобой. Поездка завершилась провалом автомобиля под лед, никто не пострадал.
Накануне в селе Еланцы сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками центра ГИМС провели профилактическое мероприятие и предупредили водителей о запрете выезда на неокрепший лед. С водителями транспортных средств полицейские проводили беседы и вручали листовки профилактического характера.
Сотрудники полиции призывают граждан не пренебрегать мерами безопасности и не выезжать на лед. Помните, что цена необдуманного риска – собственная жизнь и жизни близких!
По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Гибелью едва не закончилась поездка туристов по байкальскому льду на внедорожнике
Хозяин гостевого дома на Байкале устроил туристам из Орла экстремальное купание в зимнем Байкале. 65-летний житель деревни Сарма с супругой предложили приезжим, гостившим в его доме, покататься по льду озера на внедорожнике. Те инициативу с восторгом поддержали. Поездка предсказуемо завершилась провалом автомобиля.
"Не пей за рулем!"
В Новосибирской области автоинспекторы вместе с общественниками проводят профилактические акции, направленные на предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей.
В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции провели на федеральной трассе акцию #ТрассыБезДТП
Накануне сотрудники ГИБДД Ачинска провели акцию на федеральной автотрассе Р-255 «Сибирь».
В Ольхонском районе полицейские проводят мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции
Сотрудники полиции проводят профилактические рейды, с целью разъяснения гражданам правила и необходимость соблюдения самоизоляции.
В Эхирит-Булагатском районе полиция проверяет наличие детских автокресел у водителей
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД МО МВД России «Эхирит-Булагатский» проводят рейды по информированию населения о требованиях, предъявляемых ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
За июль полицейские Приангарья привлекли к ответственности 72 нарушителя за повторную нетрезвую езду
Байкальский филиал Единой геофизической службы Российской академии наук информирует о сейсмособытии
По информации Байкальского филиала Единой геофизической службы Российской академии наук, сегодня в 09:57 (ирк) зарегистрировано сейсмособытие с эпицентром, находящимся в 6 километрах от поселка Танхой в Республике Бурятия. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Огнеборцы Приангарья впервые провели соревнования по пауэрлифтингу. Лучший результат - 780 килограммов в 3-х упражнениях
В городе Саянске на базе спортивного комплекса В«ДельфинВ» в рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Иркутской области прошли соревнования по пауэрлифтингу среди подразделений Федеральной противопожарной службы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню Воздушно-десантных войск России
Митинг, посвящённый 96-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России, состоялся в Иркутске на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы». В нем приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, также начальник Иркутского территориального гарнизона




Добавить комментарий!