В Иркутской области в 2020 году введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья

4-02-2021, 13:20
В Иркутской области в 2020 году введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья


Таким образом достигнут плановый показатель, установленный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
По данным Иркутскстата, в 2020 году в регионе введено в эксплуатацию 1075,5 тыс. кв. м жилья. Это 100,7% от установленного плана и 5% выше уровня 2019 года. Дома сдавали в эксплуатацию во всех городских округах и муниципальных районах области, за исключением Мамско-Чунского района.
Большая часть жилья – 82% от общего объёма или 881,1 тыс. кв. м - введена в Иркутске, Ангарске, Иркутском и Шелеховском районах. Плановые показатели выполнены в 21 муниципальном образовании. В Свирске, Тулуне, а также в Нижнеудинском и Тулунском районах построено в два раза больше жилья, чем планировалось. В полтора раза больше – в Ангарске, Черемхово, в населённых пунктах Балаганского, Заларинского, Зиминского, Киренского, Куйтунского, Нукутского и Осинского районах.
Специалисты учитывали завершение строительства многоэтажного и индивидуального жилья. Оно составляет 454,1 тыс. кв. м. (42,2%) и 621,4 тыс. кв. м (57,8%) соответственно. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ввод жилья в эксплуатацию в Иркутской области на 18% превышает показатели прошлого года

За десять месяцев в регионе построено 681,8 тыс. кв. метров жилья. Это на 200 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом, ссылаясь на данные Иркутскстата, сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Иркутская область выполнила план по вводу жилья в 2017 году

План по вводу жилья в 2017 году в регионе выполнен. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

В 2013 году в эксплуатацию введено 8,4 тыс кв метров жилья

В 2013 году в Черемхово введено в эксплуатацию 8392 кв метра жилья. Об этом сообщила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Татьяна Богданова. По ее словам...

«Малоэтажку» построили сверх плана

По данным министра, за январь-август этого года введено в эксплуатацию 706 тыс. кв. м жилья, 455 из которых – на территории Новосибирска. «При этом 312 тыс. кв. м – малоэтажное усадебное домостроение...

В 2012 году в Приангарье введено в эксплуатацию 871,4 тыс. кв. м жилья

В 2012 году в Приангарье введено в эксплуатацию 871,4 тыс. кв. м жилья или 100,2% от плана. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин. Он отметил, что новые жилые дома были введены в эксплуатацию во всех девяти городских округах и 32 муниципальных районах. На 2013 год в соответствии с контрольными показателями по вводу жилья по субъектам



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.