В Иркутской области общественники и полицейские призвали водителей соблюдать требования безопасности при перевозке детей

9-02-2021, 18:00
В Иркутской области общественники и полицейские призвали водителей соблюдать требования безопасности при перевозке детейНакануне сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу организовали акцию «Ребенок – главный пассажир!»

В Иркутской области общественники и полицейские призвали водителей соблюдать требования безопасности при перевозке детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу организовали в городе нефтехимиков профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!». Таким образом активисты привлекали внимание автолюбителей к теме безопасных перевозок детей в транспорте.
Госавтоинспекция отмечает, что в прошлом году на дорогах Иркутской области погибло 9 детей-пассажиров и ещё 282 получили различные травмы. Между тем, только в Ангарском городском округе к административной ответственности за несоблюдение требований ПДД по перевозке детей привлечено более 1000 водителей. Стоит отметить, что маленький пассажир является заложником тех условий, что создает ему водитель.
«Если родитель с самого рождения приучает ребенка к поездкам в безопасном автокресле и сам пристегивается ремнём безопасности, то и ребенок будет придерживаться законопослушному поведению» – отметила член Общественного совета, журналист Наталья Симбирцева.
В рамках рейда было вручено свыше 100 информационных листовок. Кроме того, родители за рулём получили в подарок наклейки «Ребенок в автомобиле», призывающие других участников дорожного движения проявлять повышенную внимательность.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОГИБДД УМВД России по АГО)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ГИБДД Таймыра и общественники провели рейдовое мероприятие и акцию «Ребёнок – главный пассажир»

Северная Госавтоинспекция, представители общественного совета полиции Таймыра и администрация детского сада «Белоснежка» провели профилактическое мероприятие с родителями.

Сотрудники ГИБДД Красноярска при поддержке общественников провели акцию со школьниками

В рамках профилактической акции «Союз безопасности» госавтоинспекторы совместно с представителями «Совета отцов» и учениками гимназии № 4 призвали пешеходов и водителей к безопасности.

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД напомнили водителям о безопасной перевозке юных пассажиров

Профилактическое мероприятие прошло на парковке торгового центра.

В Кяхтинском районе автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир»

Полицейские побеседовали с водителями о необходимости соблюдения ПДД при перевозке детей в автомобиле.

Автоинспекторы и общественники Ангарска напомнили жителям о безопасных правилах перевозки детей в автомобилях

За 2019 год на территории обслуживания отдела ГИБДДД УМВД России по Ангарскому городскому округу произошло 14 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб, 20 несовершеннолетних получили травмы. При этом 14 травмированных дет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

После капитального ремонта открылось отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Ивано-Матренинской детской клинической больницы

В Городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице состоялось открытие отделения патологии новорожденных и недоношенных детей после завершения капитального ремонта. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев осмотрел обновленные помещения и оценил качество работ. Подразделение, включающее

Активисты Движения Первых организовали флешмоб, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

В преддверии регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ) «Работа России. Время возможностей», которое пройдет в Приангарье 17 апреля, юные активисты Движения Первых дали старт флешмобу.

МВД России разработан проект ведомственного приказа, регламентирующий порядок взаимодействия с автошколами

Проект приказа в настоящее время проходит процедуру оценки регулирующего воздействия

В Иркутской области привлекают бизнес для оказания помощи в профилактике социального сиротства

В Иркутской области ведется работа по привлечению бизнеса к профилактике социального сиротства. Благодаря помощи предприятий формируется «семейная кубышка» – дополнительный ресурс оказания адресной помощи семьям, временно находящимся в кризисной ситуации, через регионального оператора внебюджетных

В Иркутской области полицейские, члены общественного совета, казаки и дружинники провели акцию «Вместе против мошенников!»

Мероприятие, направленное на повышение осведомлённости граждан о видах мошенничества и способах защиты от них, привлекло внимание многих жителей города.

Жители Иркутской области могут принять участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант»

В Иркутской области, как и во всех субъектах страны, стартовала Всероссийская акция «Цифровой диктант» проекта «Цифровая Россия».