В Иркутской области в этом году будет построено 59 ФАПов
10-02-2021, 19:50

Вопрос строительства учреждений здравоохранения в регионе обсудили сегодня на заседании оперативного совещания под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева.
В прошлом году в Иркутской области возвели 27 фельдшерско-акушерских пунктов, по двум работы планируют завершить до конца февраля. В этом в Иркутской области будет построено 59 ФАПов. На эти цели из областного и федерального бюджетов будет направлено 754 миллиона рублей.
На 36 ФАПов уже оформлены земельные участки. По остальным документы в стадии оформления. Также заключены соглашения на предоставление субсидий со всеми медицинскими организациями.
Как доложила заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова, по двум фельдшерско-акушерским пунктам Нижнеудинского района, селах Верхняя Гутара и Нерха, уже проведены конкурсные процедуры, определена подрядная организация и заключен контракт на выполнение работ по монтажу и оснащению модульных фельдшерско-акушерских пунктов, со сроком завершения работ - 30 мая 2021 года.
- Все эти медицинские учреждения будут укомплектованы необходимым оборудованием. Сейчас у нас в регионе около половины действующих ФАПов подключены к интернету. Ставлю задачу перед министерством здравоохранения региона до конца 2021 года двести этот показатель до ста процентов, - подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области будет разработана программа подготовки кадров для ФАПов
Об этом глава региона Игорь Кобзев заявил сегодня, 17 июня, во время посещения фельдшерско-акушерского пункта в поселке Солзан Слюдянского района.
Беспрецедентное количество фельдшерско-акушерских пунктов появится в 2020 году в Иркутской области
Беспрецедентное количество фельдшерско-акушерских пунктов появится в 2020 году в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Создание новых ФАПов обсудили исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской
Строительство 24 новых фельдшерско-акушерских пунктов начнут в Иркутской области в 2020 году
Еще шесть сдадут в эксплуатацию. Такое поручение региональному министерству строительства, дорожного хозяйства дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Строительство шести фельдшерско-акушерских пунктов будет завершено в декабре этого год
Всего государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы в 2015 году предусмотрено возведение
22 фельдшерско-акушерских пункта планируется открыть в Приангарье до конца года
Четыре здания уже построены: помещения под ФАПы приобретены в Усть-Удинском районе. Сейчас ведется работа по регистрации права собственности на объекты. Продолжается строительство ФАПов, к возведению которых приступили в 2014 году – в селах Тарнополь, Коновалово, Бирит, д. Новобалтурино и п. Изыкан. В настоящее время строительная готовность составляет
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Тайшетском районе следователи СК выясняют обстоятельства ДТП с участием школьного автобуса
Утром 6 июля на федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» вблизи деревни Еловое Тайшетского района произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись легковой автомобиль и школьный автобус, двигавшийся в попутном направлении. В автобусе находились 16-летняя школьница и взрослый, сопровождавший
Антон Протасов назначен министром имущественных отношений Иркутской области
Указ о назначении подписал Губернатор Игорь Кобзев. С 12 мая по 5 июля 2026 года Антон Протасов исполнял обязанности министра имущественных отношений Иркутской области.






Добавить комментарий!