22 фельдшерско-акушерских пункта планируется открыть в Приангарье до конца года
22-08-2015, 14:51
Четыре здания уже построены: помещения под ФАПы приобретены в Усть-Удинском районе. Сейчас ведется работа по регистрации права собственности на объекты.
Продолжается строительство ФАПов, к возведению которых приступили в 2014 году – в селах Тарнополь, Коновалово, Бирит, д. Новобалтурино и п. Изыкан. В настоящее время строительная готовность составляет более 60%, ввод объектов в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2015 года.
На указанные девять объектов направлено 53 млн рублей.
На строительство еще восьми ФАпов предусмотрены затраты свыше 50 млн. Здания будут строиться по типовому проекту, их площадь более 100 кв. м. Сейчас определяется подрядная организация на выполнение строительно-монтажных работ.
Еще для пяти фельдшерско-акушерских пунктов – в селах Моисеевка и Новочеремхово Заларинского района, сс. Басалаевка и Услон, д. Масляногорск Зиминского района – пройдена экспертиза проектных документов.
Напомним, строительство ФАПов ведется в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 год. Развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов позволит более оперативно и качественно оказывать первичную доврачебную медико-санитарную помощь населению, проживающему в сельской местности Иркутской области.
Рекомендуем похожее по теме:
Сельские территории Приангарья получит федеральную поддержку
Комиссия по отбору госпрограмм субъектов РФ рассмотрела и одобрила мероприятия подпрограммы: развитие сети общеобразовательных организаций в сельской местности, фельдшерско-акушерских пунктов или офисов врачей общей практики, плоскостных спортивных сооружений, водоснабжения, газификации, мероприятия по созданию системы обеспечения
Власти Приангарья намерены выделить средства на развитие сельских территорий
На реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2015 году планируется направить более 600 млн. рублей из областного бюджета На реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2015 году планируется направить более 600 млн. рублей из областного бюджета. Об этом сегодня на брифинге сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко.
Правительство Иркутской области рассчитывает до 2020 года построить в регионе 267 ФАПов и 25 спортсооружений
Правительство Иркутской области рассчитывает до 2020 года построить в регионе 267 фельдшерско-акушерских пунктов и 25 спортсооружений в сельской местности. Ввести объекты предполагается ...
Константин Ильковский: «2014 год будет объявлен Годом села»
В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности губернатор Забайкальского края Константин Ильковский прокомментировал предварительные итоги работы сельскохозяйственной отрасли в 2013 году.
В селе Жипковщина собрано здание первого в Забайкалье модульного фельдшерско-акушерского пункта
В Краевой программе модернизации здравоохранения предусмотрено строительство в районах Забайкальского края пяти модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Два из них будут установлены в Читинском районе, два – Нерчинском, один – в Нерчинско-Заводском районе. Первое из пяти здание фельдшерско-акушерского пункта собрано и установлено в Читинском районе в селе Жипковщина.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарские полицейские провели профилактические беседы в трудовых коллективах города
Сотрудники ангарской полиции продолжают работу по предотвращению дистанционного мошенничества.
Во II Международном фестивале книжной культуры «КнигаМай» примут участие писатели и спикеры Китая, Беларуси и России - Иркутская область. Официальный портал
Писатели и спикеры Китая, Беларуси и России примут участие во II Международном фестивале «КнигаМай», который пройдёт с 16 по 18 мая в Иркутске. В его рамках состоится более 100 мероприятий. Среди них – встречи...
В лесах Иркутской области 14 мая ликвидировали два пожара
Накануне, 14 мая, в лесном фонде Иркутской области было обнаружено два лесных пожара: в Нижнеудинском и Усть-Кутском районах. Они ликвидированы в этот же день на площади 5,1 гектара.
В Иркутске проходит учебно-методический семинар по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних
Председатели, ответственные секретари и инспекторы муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав принимают участие в областном учебно-методическом семинаре, который начался в Доме молодежи в Иркутске 15 мая. Основная тема семинара: «Правовые основы организации деятельности
Во II Международном фестивале книжной культуры «КнигаМай» примут участие писатели и спикеры Китая, Беларуси и России
Писатели и спикеры Китая, Беларуси и России примут участие во II Международном фестивале «КнигаМай», который пройдёт с 16 по 18 мая в Иркутске. В его рамках состоится более 100 мероприятий. Среди них – встречи с писателями, автограф-сессии, лекции, мастер-классы, круглые столы, паблик-токи и
В Приангарье подведены итоги конкурса на лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области
Итоги регионального конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области» подвели в Приангарье.
Добавить комментарий!