Лже-банкирша, под видом сотрудницы службы по защите клиентов обманула жителя Приангарья

10-02-2021, 19:55
Лже-банкирша, под видом сотрудницы службы по защите клиентов обманула жителя ПриангарьяИнженер одного из предприятий Братска стал жертвой аферистки, которая представилась ему сотрудницей банка и пообещала защитить от мошенников.

Лже-банкирша, под видом сотрудницы службы по защите клиентов обманула жителя Приангарья, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инженер одного из предприятий Братска стал жертвой аферистки, которая представилась ему сотрудницей банка и пообещала защитить от мошенников.
Накануне З8-летний братчанин сообщил в полицию о аферистах, похитивших у него свыше 150 тысяч рублей. Заявитель рассказал оперативникам, что на его сотовый телефон с московского номера позвонила  неизвестная, представившись работницей «службы по защите клиентов от мошеннических действий» Центрального банка России. Женщина сообщила, что на имя потерпевшего оформляется кредит. Для проверки полученных сведений и обеспечения безопасности средств клиента она попросила сообщить реквизиты его банковской карты, после чего убедила проехать в офис банка для оформления кредита и перевода заёмных средств на указанный ею счёт. Итогом этих манипуляций стало хищение кредитных и личных средств доверчивого сибиряка.
О том, что подобные способы мошенничества существуют, мужчина знал, но посчитал, что в его случае с ним общались, настоящие специалисты.
Полиция разъясняет гражданам, что подразделений с названием «служба по защите клиентов от мошеннических действий» в банковской системе не существует. Кроме того  у сотрудников финансовых учреждений нет полномочий запрашивать у клиентов персональные данные, номера, сроки действия и другие сведения о банковских картах и значения кодов из поступающих сообщений. Переводы денег на так называемые резервные или безопасные счета это изобретение злоумышленников, которые преследуют одну единственную цель – завладеть чужими деньгами.
Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

Женщине позвонила неизвестная, представилась сотрудницей одного из учреждений и сообщила, что ей

Осторожно, мошенники: жительница Ачинска лишилась более 500 тысяч рублей, общаясь с лже-сотрудником банка

Жительница Ачинска потеряла более 500 тысяч рублей, следуя указаниям злоумышленников.

Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 388 тысяч рублей

Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После

Осторожно, мошенники! Желая уберечь свои сбережения от атаки мошенников, мужчина лишился 460 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» устанавливают лиц, причастных к совершению мошенничества на

Работница банка в Могоче присвоила деньги клиентов

В Могоче полицейские выявили факт присвоения работником одного из отделений банков денежных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.