Осторожно, мошенники! Желая уберечь свои сбережения от атаки мошенников, мужчина лишился 460 тысяч рублей

21-04-2020, 12:00
Сотрудники МО МВД России «Бородинский» устанавливают лиц, причастных к совершению мошенничества на сумму более 463 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! Желая уберечь свои сбережения от атаки мошенников, мужчина лишился 460 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Бородинский» устанавливают лиц, причастных к совершению мошенничества на сумму более 463 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от мужчины 1996 г.р. о совершенном в отношении него мошенничестве. Полицейскими установлено, что на телефон потерпевшего поступил звонок от якобы сотрудницы банка. Девушка пояснила, что с карты мужчины происходят несанкционированные списания денежный средств.  Для блокировки карты он продиктовал все ее реквизиты и смс-коды, которые пришли на телефон. Впоследствии на абонентский номер доверчивого бородинца пришло множество сообщений о списании денежных средств с его карты. Номер же телефона злоумышленников был недоступен.  После обращения гражданина в банк ему сообщили, что на его имя оформлен онлайн-кредит на сумму 463 674 рублей.
По данному факту следователями МО МВД России «Бородинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными. Сотрудники банка никогда не будут запрашивать у вас реквизиты банковских карт. Если поступил звонок с неизвестного номера, не нужно ему передавать какую-либо информацию о карте, необходимо перезвонить на горячую линию банка, номер которой указан на всех банковских картах.
По информации СО МО МВД России «Бородинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.

Осторожно! мошенники: Желая получить бонусные 4 тысячи, пенсионерка лишилась 320 тысяч рублей

В Боготоле пенсионерка лишилась более 320 тысяч рублей, желая получить 4 тысячи бонусных рублей за регистрацию банковской карты.

Осторожно, мошенники: введенная в заблуждение зеленогорка оформила финансовый кредит на свое имя, а деньги перевела злоумышленникам

Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к хищению денежных средств у жительницы Зеленогорска.

Осторожно, мошенники! Житель Кежемского района лишился 800 тысяч рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника, который обманным путем похитил сбережения у жителя Кодинска.

Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Канска назвала злоумышленнице реквизиты банковской карты и лишилась сбережений

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленницы, которая обманным путем похитила у 61-летней жительницы Канска сбережения



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет в Братске

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет 7 июня в спорткомплексе «Таежный» в Братске. Турнир посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутской области засеяно 60% запланированной на 2025 год посевной площади

Посевная кампания в Иркутской области проходит в штатном режиме, засеяно 60% запланированной посевной площади. Весенние полевые работы идут в 27 районах, в одном из них сев зерновых и зернобобовых культур уже завершен. Об этом Губернатору региона Игорю Кобзеву доложил министр сельского хозяйства

В Нижнеудинске вручили сертификаты на реализацию В«Народных инициативВ»

п»їПроекты-победители из Нижнеудинского района в рамках программы В«Народные инициативыВ» получили из областного бюджета 17 млн руб. Их реализация стартует в нынешнем году. Финансовые сертификаты вручили главам муниципалитетов на расширенном заседании районной Думы депутаты Законодательного

Военно-историческая реконструкция на Ангаре познакомила братчан с подвигом их земляка Андрея Коньшакова

п»їМасштабная военно-историческая реконструкция вблизи Братска продолжила серию праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы. Батальная постановка В«Днепровский рубеж сержанта КоньшаковаВ» привлекла тысячи горожан и жителей района на остров Тенга на Ангаре. Зрители познакомились с

Председатель Правительства Константин Зайцев поздравил жителей Ангарска с Днём города

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Ангарска.

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области