В Иркутске усилен контроль за очисткой от снега кровель многоквартирных домов

11-02-2021, 14:05
В Иркутске усилен контроль за очисткой от снега кровель многоквартирных домов
Специалисты комитетов по управлению городскими округами усилили контроль за очисткой от снега и наледи крыш многоквартирных домов Иркутска управляющими компаниями.
Специалисты комитетов по управлению городскими округами усилили контроль за очисткой от снега и наледи крыш многоквартирных домов Иркутска управляющими компаниями. В ходе ежедневных мониторингов качества уборки за невыполнение или некачественное выполнение таких работ с начала февраля составлено более 120 протоколов, а также направлено более 230 уведомлений. Кроме этого, на телефоны «горячих линий» в комитеты поступило 14 обращений от граждан.
– Обильные снегопады приводят к тому, что уже очищенные крыши приходится вновь убирать. Управляющие организации держат ситуацию на контроле, стараются оперативно отрабатывать обращения граждан. В свою очередь, призываю граждан оказывать содействие обслуживающим организациям – не загромождать автотранспортом дворовые территории, если идет уборка, не ставить транспорт в непосредственной близости от зданий, – отметил глава комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко.
Напомним, что по нормативам не допускается накопление снега на кровле слоем более 30 см, а в случае оттепели – не более 10 см. В соответствии с действующим законодательством за подобные правонарушения предусмотрены предупреждение или наложение административного штрафа. На юридических лиц его размер составляет от десяти тысяч до пятидесяти пяти тысяч рублей. Представители обслуживающих организаций должны устранять снежные наносы на крышах, балконах, козырьках подъездах, карнизах, водосточных трубах и других элементах фасадов МКД, после чего дворники убирают сброшенный снег с придомовой территории.
Во всех комитетах по управлению городскими округами имеются графики уборки кровель многоквартирных жилых домов. Для уточнения даты и времени жители могут обращаться в свои управляющие компании, а также в комитеты на телефоны «горячей линии»: Октябрьский округ - 52-02-48, Правобережный округ -  52-03-99, 24-11-20, Свердловский округ - 52-03-51, Ленинский округ – 52-03-38.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске усилена работа по очистке крыш многоквартирных домов от снега

В связи с большим количеством выпавшего снега и потеплением в Иркутске усилена работа по очистке от снега крыш многоквартирных домов. Работы производятся специалистами управляющих компаний. Всего на территории города около семи тысяч многоквартирных домов.

Мэр Иркутска поручил усилить контроль за уборкой внутридворовых территорий

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил качество уборки внутридворовых территорий. Главам городских округов поручено усилить взаимодействие с управляющими компаниями, контролировать качество и периодичность очистки от снега дворов многоквартирных домов.

В Иркутске усилили дезинфекцию подъездов многоквартирных домов

В Иркутске продолжают проведение дезинфекции подъездов многоквартирных домов. Глава областного центра Руслан Болотов провел сегодня совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями округов, профильных комитетов и представителями управляющих компаний.

В Ленинском округе Иркутска работает телефон «горячей линии» по содержанию многоквартирных жилых домов

Специалисты комитета по управлению Ленинским округом Иркутска проводят ежедневный мониторинг состояния кровель многоквартирных жилых домов. С начала марта две управляющие компании привлечены к административной ответственности за ненадлежащую очистку кровель от сосулек.

В Ленинском округе проводят уборку территорий от снега

В связи с принятым распоряжением председателя комитета по управлению Ленинским округом «О мероприятиях по сбросу снега с кровель зданий и сооружений, очистке прилегающих территорий от снега» на территории округа проводят уборку снега и очистку крыш от ледяных наростов...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшетском районе мужчина подозревается в убийстве, совершенном с особой жестокостью

По версии следствия, вечером 9 апреля в посёлке Юрты Тайшетского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей сожительницей облил поверхность пола летней кухни легковоспламеняющейся жидкостью, где находилась женщина, и совершил поджог. В результате

В Лицее города Черемхово обсудили проблемы наркомании в рамках акции «Чистое поколение – 2026»

В рамках Всероссийской акции «Чистое поколение – 2026» состоялась важная встреча сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков с учащимися восьмых классов Лицея.

В Иркутской области представитель общественного совета провел плановую проверку ИВС

В ходе визита Алексей Николаевич имел возможность детально ознакомиться с материально-бытовым обеспечением подозреваемых и обвиняемых.

Байкальская энергетическая компания в 2026 году инвестирует в повышение качества и надежности теплоснабжения в Ангарском округе почти 1,7 млрд рублей

Байкальская энергетическая компания, которая входит в российский энергетический холдинг Эн+, в 2026 году направит на повышение качества и надежности теплоснабжения в Ангарском округе почти 1,7 миллиарда рублей – в два раза больше, чем годом ранее. Эти средства заложены в инвестиционную программу на