В апреле жители региона смогут проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2022 году

11-02-2021, 19:00
В апреле жители региона смогут проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2022 году


Голосование на онлайн-платформе по программе «Формирование комфортной городской среды» пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Сейчас идёт наполнение сайта информацией – списком объектов благоустройства в муниципалитетах.
У каждого жителя страны появится возможность отдать свой голос за новую аллею, сквер, детскую площадку и многие другие объекты благоустройства.
В Иркутской области в этом году участие в голосовании примут 17 муниципальных образований с численностью населения свыше 20 тысяч человек. В списке: Иркутск, Ангарск, Братск, Черемхово, Зима, Саянск, Хомутово, Марково и другие города и поселения.
Отдать свой голос в этом году можно будет, выбрав объекты на 2022 год. Платформа единая для всей страны, голосование станет доступно для жителей конкретного региона по месту их прописки. Сделать выбор могут все россияне в возрасте от 14 лет. Если голос по объектам 2022 года отдан, то можно выбирать дизайны будущих проектов.
Иркутяне уже имеют опыт голосования по выбору территорий благоустройства. В этом году в планах привести в порядок 14 мест в четырёх округах Иркутска. Теперь, чтобы не искать объекты на различных сайтах муниципальных образований, появится одна общая площадка.
- Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона, - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.
Информировать жителей о проекте будут и добровольцы: члены Росмолодежи и Ассоциации волонтёрских центров. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах.
- Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний, и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идёт процесс, - отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стартовал в 2018 году. В нём участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, исторические поселения федерального и регионального значения. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарчане выбрали общественные территории для благоустройства в 2022 году

Итоги общественного обсуждения по выбору территорий для благоустройства в 2022 году подвели 3

Жители Ленинского округа голосуют за «Народные инициативы»

В Ленинском округе Иркутска проходит голосование по выбору народных инициатив. Отдать свой голос

Мэр Иркутска Руслан Болотов: подрядные организации на объекты благоустройства 2021 года определят уже осенью

Подрядные организации, которые будут проводить благоустройство общественных пространств и дворов в

Голосование определило общественные территории Ангарского округа для благоустройства в 2021 году

Результаты рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2021 году подвели

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году по итогам рейтингового

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.